ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

День Святого Валентина — праздник всех влюбленных

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    День святого Валентина - это день проявления тайных чувств, день признаний.

    День святого Валентина - это день проявления тайных чувств, день признаний. В день святого Валентина даже самый застенчивый и нерешительный человек может сказать любимой о своих чувствах. Или за него это сделает подарок, самый пустячный - открытка, сердечко, конфеты.

    В нашу страну день всех влюбленных пришел из Западной Европы в начале 1990 годов, перешагнув рамки католической церкви и став всенародным. Вместе с тем у наших предков тоже был свой праздник влюбленных, который отмечался 8 июля и был связан с историей любви Петра и Февронии.
    В европейских странах День святого Валентина отмечается с ХIII века, а в США - с 1777 года.
    Истоки этого романтического праздника уходят в историю Римской империи - именно в феврале у древних римлян наступал Новый год, совпадающий с наступлением весны. И если у нас девушки гадают на Крещение и Рождество, то в Европе осталась традиция гадать на имя суженого 14 февраля, в Валентинов день.
    "Валентинки" обычно имеют форму сердца, а в Европе их принято писать измененным почерком либо левой рукой и не подписывать. В этом суть послания - объект любви должен сам догадаться, кто прислал ему "валентинку".
    Красные розы тоже являются символическим подарком в День святого Валентина. История античного язычества гласит, как богиня любви Афродита, торопясь к возлюбленному, наступила на куст белых роз и поранила ногу, обагрив розы своей кровью. Именно поэтому розы являются символом любви.


    В Ужгороде влюбленным подарили звезду из 600 свечей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору