ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские школы замалчивают проблему с наркотиками

    25 апреля 2024 четверг
    67 переглядів
    Директора школ предпочитают скрывать проблемы с наркотиками

    В настоящее время в области есть 250 человек с диагнозом «наркотическая зависимость»; 127 из них - в Ужгороде.

    Реальная же картина намного страшнее: эту цифру надо умножить на 7, сообщил UA-Reporter.com главный врач Закарпатского обласного наркодиспансера Василий Кручаница. Кстати, в этом учреждении находятся на учете и 3 несовершеннолетних.
    «Теперь в моде так называемые клубные наркотики, причем низкого качества, которые легально можно купить в аптеках», - говорит господин Василий. Злоупотребляет ими преимущественно «золотая молодежь».
    Со слов начальника отдела криминальной милиции по делам детей Ужгородского городского управления ГУ МВД Украины в Закарпатской области Романа Короля, разоблачены два факта употребления наркотиков несовершеннолетними. Их родители привлечены к административной ответственности. Поэтому правоохранители ходят по школам и рассказывают, что зависимость от наркотиков появляется за несколько недель, за полгода - инвалидность.
    Кстати, есть много школ, где существует эта проблема. Однако Василий Кручаныица говорит, что директора школ предпочитают замалчивать это, чтобы не навредить репутации школы. К примеру, в Праге, если есть тревожный сигнал, в дело вмешивается мэрия и проблему решают совместно.
    Закарпатская милиция призывает людей совместно бороться с наркопроблемой. Можно, в частности, круглосуточно звонить на телефон доверия 3-35-27 или 102. Анонимность гарантируется.
    В Украине стали употреблять больше тяжелых наркотиков

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору