ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ющенко прибыл с двухдневным официальным визитом в Венгрию

    28 марта 2024 четверг
    34 переглядів

    Сегодня 28 апреля в Будапеште состоятся украинско-венгерские переговоры под председательством президентов, после чего стороны подпишут ряд двусторонних документов. В этот же день В.Ющенко будет иметь рабочий обед с представителями украинских и венгерских деловых кругов.

    В соответствии с программой визита, следующими мероприятиями станут церемонии возложения цветов к памятникам Тарасу Шевченко и Неизвестному солдату на площади Героев.

    В этот же день состоится официальный ужин от имени Президента Венгрии Ласло Шойома в честь Президента Украины.

    29 апреля В.Ющенко проведет встречи с председателем Государственного собрания Венгрии Каталин СИЛИ и премьер-министром Венгрии Гордоном Байнаи. После этого глава Украинского государства примет участие в открытии памятного знака жертвам Голодомора 1932-1933 годов в Украине.

    Финальным мероприятием визита в Венгрию станет встреча Президента Украины с представителями Государственного органа самоуправления украинцев Венгрии и украинской общины.

    В рамках визита планируется подписание ряда двусторонних документов между Украиной и Венгрией, в частности, соглашения между Министерством аграрной политики Украины и Министерством сельского хозяйства и развития регионов Венгрии о сотрудничестве в области сельского хозяйства.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии