ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бесшабашная езда "с ветерком" ведет ...на кладбище

    19 апреля 2024 пятница
    33 переглядів
    Трагические последствия езды "с ветерком"...

    Говорят: если желаешь кому-то зла, посоветуй ему купить мотоцикл. Владельцы таких "железный коней" любят полихачить, поэтому частенько попадают в неприятности. Больше всего ДТП с участием мотоциклистов происходит в теплое время года, ведь зимой на таком транспорте особо не поганяеш...

    Недавно на Закарпатье состоялся слет байкеров, представителей многих стран Европы. Они демонстрировали свою ловкость, скоростную езду на престижных мотоциклах на бывшем военном аэродроме возле Мукачева. То ли люди на байкеров насмотрелись, или еще по какой причине, но в эти дни закарпатцы гоняли на дорогах в полную силу.
    Так, около полуночи в субботу в с.Калины Тячевского района местный 26-летний житель Петр ездил по улицам ночного села на квадроцикле «Вайпер» без госномеров. В какой-то момент парень не справился с управлением своего транспортного средства, выехал на обочину дороги и несколько раз перевернулся. Потерпевшего вскоре доставили в медучреждение соседнего Дубового, а оттуда - в районную больницу. Однако медики оказались бессильными, травмы пациента были смертельными.
    А уже через несколько часов, когда на дворе рассветало, на одной из улиц села Нересница того же Тячевского района 23-летний житель соседнего населенного пункта Ганичи на автомобиле ВАЗ-21053 въехал в дерево. Водитель на месте происшествия скончался, а на три года младше его пассажира с тяжелыми телесными повреждениями госпитализировали. На следующий день на больничную койку попал и 21-летний Норберт, житель пгт.Вышково Хустского района. Со своим 19-летним односельчанином на японском двохколеснике «Ямаха» ребята отправились на Тячевщину. За рулем был младший. В пгт. Буштино юноша, видимо, решил похвастаться своими водительскими навыками. Но не рассчитал скорости, выехал на полосу встречного движения. Молодой мотоциклист растерялся, его снесло на бетонный мостик. Здесь он столкнулся с металлической оградой, а вдобавок еще и с железной подставкой для велосипедов. Все закончилось очень печально: водитель скончался по дороге в больницу, его пассажир с травмами и переломами оказался на больничной койке.
    В самом же Вышкове в тот же день 17-летний местный житель Адальберт, управляя мотоциклом иностранного производства, наехал на бетонную ограду. Юноша получил тяжелые повреждения, в состоянии комы его госпитализировали.
    В послеобеденное время в воскресенье в с.Кошелево 17-летний житель соседнего Липовца разъезжал на мотоцикле «ИЖ». Удостоверения на право управления парень не имел. Не было и опыта. В какой-то момент горе-водитель наехал на свою сверстницу, студентку одного из учебных заведений, которая гостила в селе. В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист в тяжелом состоянии попал в реанимационное отделение Хустской районной больницы, а девушка с переломом ноги оказалась в травматологическом отделении этого медучреждения.
    Этими днями авария произошла на дороге горной Раховщины. 17-летний водитель автомобиля ВАЗ из села Лазещина не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. С сотрясением головного мозга и другими травмами головы, грудной клетки, повреждением почек он попал в больницу. Пострадал и его на год младший пассажир, ученик местной школы, у которого медики диагностировали переломы, черепно-мозговую травму и травматический шок. Пользуясь случаем, заметим, что и в этом случае у юноши, который управлял легковым автомобилем, не было водительских прав.
    13-е июля принесло новое несчастье. И вновь трагедия случилась на Тячевщине. 32-летний житель с.Русское Поле позволил сесть за руль собственного Ваза 26-летней односильчанке. По дороге в райцентр женщина съехала на обочину, затем машину снесло с трассы и она врезалась в дерево. Владелец машины и его дама погибли на месте происшествия. К подобным трагедиях нередко приводят не только невправомерные действия непосредственных виновников ДТП, но и легкомысленность родителей, которые, бывает, позволяют своим чадам управлять транспортными средствами без надлежащей подготовки, соответствующего обучения и необходимого опыта. А когда случается беда - слезами горюй уже не поможешь, сообщает Михаил Пискач из ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору