ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Израиль отреагировал на "антисемитскую риторику" Ратушняка

    29 марта 2024 пятница
    57 переглядів
    В Иерусалиме против антисемитских лозунгов

    В Израиле обеспокоены проявлениями «антисемитской риторики» в Украине. Недавно мэр Ужгорода Сергей Ратушняк подверг критике кандидата в президенты Арсения Яценюка и связал ее с его национальностью.



    Как сообщил Немецкой волне спикер внешнеполитического ведомства Израиля Игаль Пальмор, в Иерусалиме считают неприемлемым использование в политической жизни любых антисемитских и расистских лозунгов. Поэтому в Израиле надеются на здравый смысл и порядочность украинских политиков, которые должны были бы дать отпор подобной риторике, отмечает Пальмор.

    В то же время по мнению Эфраима Зурова из иерусалимского Центра Визенталя, с приближением президентских выборов разыгрывание «Антисемитской карты» в украинской политике лишь обострится: «В последние годы мы наблюдаем рост в Украине антисемитских инцидентов разного характера.

    Главная проблема в тому, что украинская власть никогда не прилагала достаточных усилий с тем, чтоб искоренить это явление», - говорит Зуров. Вместе с тем эксперт прогнозирует достаточно сдержанную реакцию официального Иерусалима на возможноое повторение конфликтов наподобие последнего при участии ужгородского городского председателя Сергея Ратушняка и кандидата Арсения Яценюка.

    Вместо этого, отмечает представитель правозащитного центра, в случае возвращения «антисемитской карты» на украинский агитационный олимп в период президентской кампании, можно ожидать жесткой критики от международного сообщества, что может негативно повлиять на имидж Украины в мире.



    Мэр Ужгорода Ратушняк против девочек, "жидов" и СМИ (видео)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору