ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Луганский штаб В. Януковича получил доказательства срыва выборов «ющенковцами»

    24 апреля 2024 среда
    71 переглядів

    Предположения Луганского областного избирательного штаба В. Януковича о готовящихся штабом Ющенко мероприятиях по фальсификации и возможному срыву выборов в Луганской области подтвердились.

    В распоряжение нашего штаба попал документ, разработанный технологами штаба В.Ющенко. Это - своеобразное пособие для членов территориальных и участковых избирательных комиссий со стороны кандидата Ющенко с конкретными рекомендациями - под какими предлогами саботировать начало работы комиссий, не подписывать списки избирателей, максимально противодействовать внесению изменений в списки, которые были сделаны после голосования 31 октября.

    Вот выдержки из этого документа с нашими комментариями: «При составлении списков избирателей за основу брать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО списки, по которым проходило голосование 31 октября».

    Комментарий: Закон предусматривает при составлении списков учитывать все изменения, внесенные после 31 октября в установленном порядке

    «Требовать предоставить списки избирателей в электронной форме и проверять их с помощью программы проверки, предоставленной штабом».

    Комментарий: Процедура составления списков не предусматривает их проверку никаким электронным методом, тем более предоставленным каким-либо из штабов.

    «Количество избирателей в списках для голосования должно быть уменьшено».

    Комментарий: Прямое доказательство того, что Ющенко заинтересован, чтобы количество избирателей Януковича на Донбассе было сокращено до минимума «Без согласования с региональным штабом В.Ющенко председатели и секретари комиссий от В.Ющенко НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДОЛЖНЫ ПОДПИСЫВАТЬ списки избирателей и решения комиссий об утверждении списков».

    Комментарий: По сути, штабы Ющенко в одностороннем порядке хотят взять под свой контроль составление списков избирателей.

    Кроме того, в жестком, обязательном порядке этим членам комиссий рекомендуется вносить в список технических работников, обеспечивающих работу комиссий, только тех специалистов, которые утверждены штабом Ющенко. А голосовать за включение в списки технических работников комиссий специалистов, которые привлекались для обеспечения работы предыдущих составов участковых и территориальных комиссий, строго запрещается. Особенно это касается юристов и операторов-программистов.

    ТАКИМ ОБРАЗОМ, НАША ОБЛАСТЬ СТОИТ НА ПОРОГЕ МАССОВОЙ ФАЛЬСИФИКАЦИИ, ОРГАНИЗОВАННОЙ ШТАБАМИ КАНДИДАТА ВИКТОРА ЮЩЕНКО.

    Луганский областной избирательный штаб Януковича официально обратился к руководителям и представителям телевизионных кампаний «Первый национальный канал», «1+1», «Интер», «ICTV», «Новый канал», ТРК «Украина», «СТБ», «5 канал» с просьбой прислать в Луганскую область свои съемочные группы для фиксирования хода выборов в Луганской области.

    Мы обращаемся ко всему внештатному и штатному корреспондентскому активу нашей области - используйте свое законное право производить видео- и фотосъемку на избирательных участках - ваши материалы смогут серьезно помочь в установлении истины - были ли фальсификации выборов в области.

    Мы обращаемся ко всем жителям Луганской области - если вы на избирательных участках столкнетесь с нарушением выборного законодательства со стороны членов избирательных комиссий, - обращайтесь к наблюдателям, к представителям СМИ, к председателю комиссии с просьбой зафиксировать данный факт. Все попытки саботировать или сорвать выборы должны быть пресечены!

    Мы обращаемся к сотрудникам предвыборных штабов Ющенко - мы знаем о ваших планах, нам известны ваши способы повлиять на ход выборов и на свободное волеизъявление наших граждан. Заявляем, что мы не допустим, чтобы выборы на территории нашей области прошли с нарушениями и чтобы результат этих выборов был искажен. Призываем всех, кто сейчас работает на срыв выборов, - одумайтесь, не идите против своего народа!

    «Донецький обласний комітет виборців Донбасу»
    У територіальній виборчій комісії №70 голова та секретар від Ющенко?
    Переголосування в Ужгороді починається з фальсифікації?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору