ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Будапешт приглашает на международный винный фестиваль

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    Отдых осенью: бархатный сезон и фестивали

    Вот и наступило бархатное лето. Некоторые едут еще на море ловить последний луч солнца, а не которые - за приключениями в Европу. Еще один плюс поездок в сентябре и начале октября: вы успеете совместить осмотр достопримечательностей с отдыхом на море.

    В Средиземноморье в это время бархатный сезон. Среди множества предложений выбрали необычные маршруты. Вот самые интересные события, которые могут стать поводом для путешествий.

    9 - 13 сентября в Будапеште проходит международный винный фестиваль. Все лучшие сорта можно будет попробовать в центре Будапешта, на площади у Будайской крепости. Также, на площади можно попробовать национальные блюда. Тур на неделю в Будапешт в сентябре - от 540 евро. Специальная поездка с посещением винных погребов в Токае, Эгере, Мишкольце - 1070 евро.

    28 августа - 11 сентября в Лимассол на Кипре проходит фестиваль вина. В течение двух недель в пакре курортного города Лимасол можно будет отведать вина местного производства.

    Выгоднее всего приходить в парк вечером: с 20 до 23 часов угощают бесплатно! Можно даже поучаствовать в процессе изготовления напитка: закатать штаны и поплясать а-ля Челентано в чане с виноградом под кипрскую музыку. В начале сентября на острове отличная пляжная погода - температура воздуха около +30, воды +26. Неделя на Кипре в сентябре - от 360 евро.

    18 - 20 сентября (замок Мельник) и 26 - 27 сентября (замок Карлштейн) в Чехии проходит праздники виноделия. Дегустация вин, конечно (хотя чешские вина, честно говоря, на любителя). Запланированы ремесленная ярмарка, костюмированное историческое шествие и фейерверк. Добраться до Мельника и Карлштейна совсем несложно, из Праги ехать примерно полчаса на поезде и автобусе. Тур на неделю в Прагу в сентябре - от 300 евро.

    19 сентября - 4 октября в Мюнхене праздник вина - Октоберфест. Тур на неделю на Октоберфест (с экскурсиями в Альпы и по Мюнхену и билетом в один из пивных шатров) - 1500 евро. Тур на неделю в Прагу с поездкой на день в Мюнхен и посещением пивного шатра - от 630 евро.

    19 ноября - праздник божоле в о Франции. Виноделы зажигают факелы из виноградной лозы, а потом все жители зажигают на главной площади, куда выставляют бочки с божоле нуво. Начинается традиционное распитие молодого вина в городе Божо неподалеку от Лиона. Тур Лион - Париж на неделю - 1000 евро.

    А с 14 октября в Париже в Лувре откроется выставка турецкого искусства, а с 8 по 29 октября символ Парижа будет подсвечен как флаг этой страны.

    Испания и Франция - соседки по Средиземноморью: если ехать вдоль испанского побережья Коста-Брава на север и пересечь Пиренеи, попадаешь сначала во французскую провинцию Лангедок - Русильон с легендарными замками и бесконечными виноградниками, а потом в Прованс. А если все так близко, почему бы не познакомиться с севером Испании и югом Франции за один отпуск?

    Можно во время отдыха на Коста Браве съездить на однодневную экскурсию в замок Каркассон (он как будто из сказок про принцесс и рыцарей!) или в города Перпиньян и Кольюр (экскурсия стоит 54 - 60 евро). Или выбрать экскурсионную программу по двум странам.

    В Испании посмотрите Барселону, попробуете местные вина и немного расслабитесь на курорте Ллорет де Мар.

    Отдых в Тоскана и Марке стоит: если жить в апартаментах - 500 евро за неделю (включая перелет и трансфер). В отеле 3* с завтраками и ужинами - 655 евро.

    Во всех турах в Марке отдых на побережье Ривьера делле Палме сочетается с экскурсиями: в Рим, Ассизи и в главную достопримечательность Марке - пещеры Фрасасси с необычными подземными церквями и капеллами.

    В сентябре на итальянских курортах в среднем +24…+26 градусов, температура воды +24.

    alltravels.com.ua

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору