ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иностранные инвесторы заинтересованы в строительстве Бескидского тоннеля в Карпатах

    19 апреля 2024 пятница
    46 переглядів
    Австрийцы и испанцы заинтересованы в строительстве Бескидского тоннеля

    Компании PORR Group (Австрия) и OHL Group (Испания) заинтересованы в строительстве Бескидского железнодорожного тоннеля в Закарпатской области. Об этом сообщил представитель госадминистрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця".

    По его словам, компании повторно подали свои технические предложения, которые будут рассмотрены Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и УЗ. Он уточнил, что ранее компании уже подавали технические предложения, но комиссия ЕБРР и железной дороги вернула их на доработку. "Теперь же предложения поданы с учетом замечаний комиссии", - добавил он.

    Также представитель "Укрзализныци" сообщил, что в первом этапе участвовало 3 компании - PORR Group, OHL Group и Alpine Bau GmbH (Австрия), но последняя компания отказалась от дальнейшего участия в конкурсе.

    Кроме того, он отметил, что после предоставления технических предложений компании еще должны предоставить комиссии свои финансовые предложения. "Теперь мы их рассмотрим, сделаем отчет по технической части и объявляем вторую часть - финансовые предложения", - сказал он.

    По словам представителя УЗ, срок подачи финансовых предложений будет зависеть от сроков рассмотрения технических предложений.

    Как сообщалось, "Укрзализныця" заявляла о намерении начать строительство Бескидского тоннеля в 2009 г. В августе 2004 ЕБРР выделил "Укрзализныце" кредит в $120 млн., из которых $40 млн. планировалось направить на реконструкцию Бескидского тоннеля. Проект предусматривает создание нового двухколейного тоннеля длиной 1,82 км и площадью поперечного сечения 115 кв. м. Строительство нового тоннеля вместо существующего аварийного на участке "Бескидско-Скотарское" в направлении Международного транспортного коридора №5 будет содействовать увеличению транзитных грузопотоков в направлении "Европа-Азия".

    Українські Новини

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору