ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

АНОНС. Сегодня в Ужгороде открывается совместная выставка двух мастеров живописи и скульптуры

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    Ужгородец Александр Цанько увлекается корнепластикой и лесной скульптурой

    С 27 октября в Ужгороде в Закарпатском областном музее народной архитектуры и быта будут экспонироваться 20 живописных картин Сергея Глущука и 20 пластических образов из дерева скульптора Александра Цанька. Открытие выставки в 16.00.

    Сергей Глущук, изображая настоящих украинских героев, уважая их преданность родине, ставит нашим пророкам живописный памятник. Это картины-эпосы князю Святославу, характернику гетману Ивану Сирко, гетманам Богдану Хмельницкому и Ивану Мазепе, украинским пророкам Тарасу Шевченко и Льву Силенко.
    Для Александра Цанька самым сильным увлечением является корнепластика и лесная
    скульптура. В последнее время этот вид творчества для скульптора является уже больше, чем хобби, потому что он поставил себе целью открыть для зрителя волшебный мир диковинки - лесную фантазию с ее еще не до конца исследованными широкими биоэнергетическими и дендроарттерапевческими возможностями. Работа в этом направлении не является такой простой, как иногда кажется. Это кропотливый и напряженный, длительный творческий труд. А созданные шедевры - не для быстрого просмотра и развлечений. Иначе за формальной внешностью вы не увидите содержания, характера, сущности, не постигнете ценное, что хотела "сказать" природа именно этим!
    Выставка будет проходить с 27 октября по 11 ноября.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору