ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Западной Украине разгулялась "легочная чума"?!?

    28 марта 2024 четверг
    109 переглядів
    В Украине эпидемия "легочной чумы"?

    В трех областях Украины - Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской - объявлен карантин в связи с пневмонией, вызванной неизвестным вирусом. По состоянию на 28 октября количество жертв, официально подтвержденных Министерством здравоохранения Украины, составляет 20 человек: в Тернопольской области - 10 человек, в Ивано-Франковской - 6, во Львовской - 4.

    Но только за сегодняшний день поступила информация еще о 6 летальных исходах: в Закарпатской области – 1, Ривненской – 2, Львовской– 2 и Черновицкой – 1 человек.

    По имеющимся данным, в Ивано-Франковске состоялось закрытое совещание, участники которого согласились с тем, что по стране распространяется эпидемия так называемой "легочной чумы". Но вся беда заключается в том, что она имеет неизвестную на сегодня форму, то есть является а т и п и ч н о й (!), а, значит, как лечить ее – никто не знает. Видимо поэтому и власти, и медики действуют коммунистическими методами периода чернобыльской катастрофы, когда была дана четкая команда: "Молчать!".

    Тем не менее, как утверждают источники MIGnews.com.ua, информация о том, что по стране "семимильными шагами" распространяется "легочная чума", передана высшему руководству, а оно, в свою очередь, запретило ее обнародовать до тех пор, пока не придумает, что говорить и что делать…

    Но эпидемия не ждет! Пока чиновники думают – она наступает, неся стране и ее населению самое страшное испытание, не известное доселе. "Легочная чума" распространяется быстрее, чем мы думаем, она "завоевывает" села, города, регионы, области!

    Казалось бы, в этой ситуации властям нельзя медлить, нужно реагировать молниеносно – обращаться к западным странам, подключать Всемирную организацию здравоохранения, чтобы без прикрас, без лести честно рассказать о серьезнейшей проблеме.

    А что мы слышим взамен? Мы слышим о том, что населению нужно как никогда ранее соблюдать гигиену и проходить вакцинацию, хотя некоторые медики утверждают, что проходить вакцинацию во время эпидемии уже поздно и даже опасно. Да, это, конечно, правильно, но гарантии того, что усиленная гигиена защитит от заражения – ноль. Ведь в зараженных областях только объявили карантин, но не закрыли их на какое-то время, поэтому любой житель "опасной зоны" может свободно передвигаться по стране, быть разносчиком вируса, сам об этом даже не подозревая.

    Кстати, сегодня в Ужгороде была запланирована пресс-конференция с участием специалистов Управления охраны здоровья облгосадминистрации и облсанстанции, которые должны были успокоить население, что, мол, в области все спокойно – никто не болеет, никто не умирает (а мужчина, скончавшийся накануне, вовсе не болел свиным гриппом, о чем ранее заявлялось).

    Однако хочется обратиться к тем, кто пытается сегодня вводить страну в заблуждение: господа, вы должны понимать, что все же лучше горькая правда - она может спасти от катастрофических последствий, за которые придется отвечать…

    СПРАВКА: ЧУМА ЛЕГОЧНАЯ имеет острое, чем остальные формы, течение и сопровождается самой высокой летальностью. Инкубационный период первично-легочной чумы редко превышает 1-4 суток. Начинается она, как правило, внезапно - с озноба, лихорадки, головной боли, миалгии, слабости, дурноты. Симптомы пневмонии - кашель с мокротой, боль в груди, одышка - обычно появляются на вторые сутки заболевания. Наблюдаются кровохарканье, нарастающие дыхательные расстройства, сердечная недостаточность, дыхательная недостаточность, шок. При первично-легочной чуме мокрота обычно водянистая или слизистая, пенистая, окрашенная кровью или явно кровавая.

    Рентгенологически сначала выявляются сегментарные или долевые затемнения, затем инфекция распространяется по бронхам на другие доли того же легкого и противоположное легкое. В пораженных участках развивается колликвационный некроз с образованием полостей, на месте которых при заживлении могут остаться рубцы.

    Вторично-легочная чума с самого начала протекает как интерстициальная пневмония. Мокрота при ней скудная и более густая и вязкая, чем при первично-легочной чуме. Полагают, что в связи с этим больные менее заразны.

    Возбудитель чумы устойчив к низким температурам, хорошо сохраняется в мокроте, но при температуре 55°C погибает в течение 10-15 мин, а при кипячении - практически немедленно. Попадает в организм через кожу, слизистые оболочки дыхательных путей, пищеварительного тракта, конъюнктивы.

    Согласно имеющимся данным Всемирной организации здравоохранения, в ряде стран Азии (Казахстан, Китай, Монголия и Вьетнам), Африки (Танзания и Мадагаскар), Западном полушарии (США, Перу) случаи инфицирования людей регистрируются практически ежегодно.

    Но в этот раз "легочная чума" могла прийти в Украину из Китая. Так, в августе нынешнего года в городе Цзыкэтань западной китайской провинции Цинхай ВОЗ объявила пандемию "легочной чумы"...
    MIGnews.com.ua

    Эпидемия гриппа "оккупирует" Закарпатье в ближайшие дни

    Медики Закарпатья в период эпидемии советуют не вакцинироваться

    В Закарпатье зарегистрирована первая смерть от свиного гриппа

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору