ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде к печати подготовлена книга о винах Закарпатья

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    На каждый из 12 месяцев приходится по одному из 12 лучших сортов вина

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, кафедра туризма Ужгородского национального университета совместно с Туристически-информационным центром Закарпатья подготовили к печати книгу "Закарпатское вино на целый год".

    Как сообщил заведующий кафедры туризма Ужгородского нацуниверситета Федор Шандор, составители книги предлагают читателям совершить путешествие туристическим винным путем. На каждый из 12 месяцев приходится по одному из 12 лучших сортов вина, выращиваемых в области.

    Книга также рассказывает о 5 фестивалях вина, которые ежегодно проводятся на Закарпатье, а также о сюрети-баллы в венгроязычных селах области.

    Читатели смогут узнать историю каждого из 12 сортов винограда, ознакомиться с описанием вкусовых качеств изготовленных из него вин, увидеть на карте, где растет этот виноград и узнать, на каком фестивале можно отведать вино из него.

    "Благодаря книге закарпатцы смогут хорошо ориентироваться в сортах винограда и вин и их представленности в нашей области", - говорит Федор Шандор.

    "На коня" завершает сборник сорт "Изабелла", который на Закарпатье все еще остается наиболее распространенным.
    Ранее UA-Reporter.com сообщал, в Ужгороде была издана книга "Закарпатские блюда на целый год", которая содержит рецепты разнообразных блюд народной кухни закарпатцев, вобравшая в себя кулинарные традиции 5 соседних государств Европы.
    Следующей книгой этой серии станет путеводитель по медовому туристическому пути.

    Закарпатское вино – путь к вечной молодости

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору