ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Больных гриппом высадят из поезда на ближайшей станции

    25 апреля 2024 четверг
    54 переглядів
    Львовская железная дорога готова к эпидемии

    Львовская железная дорога усилила противоэпидемические меры в связи со сложившейся ситуацией во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской областях и не отменяла поездов.

    Как сообщила представитель пресс-службы ЛЖД Лилия Криницкая, со вчерашнего дня усилены противоэпидемические меры, меры по дезинфекции поездов, станций, мест наибольшего скопления людей.

    В то же время, со вчерашнего дня "группа риска" - проводники, кассиры, работники железной дороги, наиболее часто контактирующие с людьми, работают в масках.

    Между тем, данные Криницкой свидетельствуют, что ЛЖД начала готовиться к такой ситуации заблаговременно. В частности, проводилась и проводится вакцинация работников компании.

    При этом кассиры и проводники получили вакцину еще в начале октября.

    В случае, если в поезде будет обнаружен больной с подозрением на вирусное заболевание, работники дороги сообщат на первую ближайшую станцию, где есть медработники.

    "Наши врачи, больницы подготовлены", - отметила она. При этом она опровергла появляющиеся сообщения относительно того, что поезда не останавливаются во Львове и Тернополе, отметив, что такие сообщения могут быть вызваны паническими настроениями.

    "Все останавливается, движение осуществляется по графику", - отметила представитель пресс-службы ЛЖД. По ее словам, железная дорога является стратегическим объектом, и не отменяла поездов и остановок.

    Напомним, что министр здравоохранения Украины Василий Князевич 30 октября заявил о том, что в Украине началась эпидемия высокопатогенного гриппа A/H1N1.

    Как сообщалось, в Министерстве здравоохранения Украины создан оперативный штаб по предупреждению распространения в Украине вирусного заболевания.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору