ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Начальника КРУ Закарпатья депутаты «сдали» правоохранителям

    18 апреля 2024 четверг
    78 переглядів
    Прокуратура проверит деятельность начальника Закарпатского КРУ Романа Чубко

    Депутаты Закарпатского областного совета обратятся с соответствующим запросом в областную прокуратуру и УМВД с тем, чтобы правоохранительные органы проверили деятельность начальника Закарпатского контрольно-ревизионного управления Романа Чубко.

    Как сообщил корреспондент UA-Reporter.com такое решение было принято большинством голосов сегодня, 5 ноября, на 26 сессии областного совета.
    Депутаты обвинили Романа Чубко в том, что последний, возглавляя региональное КРУ, регулярно выступал по телевидению и давал соответственную информацию в печатные и электронные СМИ, тем самим, дискредитируя местные общины. То есть, по их мнению, начальник управления распространял якобы ложную информацию, далеко превышая размеры выявленных финансовых злоупотреблений в разных сферах деятельности области. В поддержку депутатов выступили также и руководители некоторых областных управлений. К примеру, заместитель начальника главного управления Госкомзема в Закарпатской области Анна Киш-Вайда рассказала, что сотрудники КРУ, проводя ревизию в земельном управлении Иршавского района, незаконно требовали списки всех юридических и физических лиц, которые получили земельные участки за последние три года на территории этого района. На действия КРУ пожаловался и начальник управления лесного хозяйства Валерий Мурга. Он, к примеру, сообщил, что ревизионное управление опубликовало в СМИ заведомо неправдоподобную информацию на счет того, что в лесной сфере области были обнаружены нарушения на свыше 31 миллион гривен. По его словам, эти нарушения в реальности не принесли убытков, поскольку касались тендерных вопросов. Таким образом, было решено, что Роман Чубко умышленно распространяет неправдивую информацию на всю страну. Расследованием его действий вскоре возможно займутся соответствующие органы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору