ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине нет денег на борьбу с эпидемией гриппа

    24 апреля 2024 среда
    64 переглядів
    В Украине закончились деньги на борьбу с гриппом

    Кабинет министров Украины использовал все возможности резервного фонда на борьбу с эпидемией гриппа. Об этом заявил сегодня журналистам и.о. министра финансов Игорь Уманский.

    "Те возможности, которые были с использованием резервного фонда, мы использовали. Если не будут внесены изменения в закон о госбюджете, правительство лишено возможности что-либо дополнительно сделать", - сказал он.

    Уманский отметил, что Кабмин поддержал обращение к президенту Украины Виктору Ющенко срочно подписать закон о выделении средств на борьбу с эпидемией. По словам Уманского, в повестку дня заседания правительства не вносились и не рассматривались никакие вопросы, которые касаются использования 1 млрд грн, предусмотренного в законе, в случае, если президент его не подпишет.

    Напомним, Ющенко заявил о намерении ветировать закон о выделении миллиарда гривен на борьбу с эпидемией. Комментируя эти слова, Уманский отметил: "Давайте дождемся, что президент сделает, или подпишет или наложит вето. Это политические заявления. Я думаю, когда президент возьмет ручку в руки и будет или подписывать закон, или подписывать вето, он определится в последний момент".

    Напомним, выделить 1 миллиард гривен на борьбу с эпидемией гриппа Верховная рада решила 3 ноября.

    От гриппа и ОРВЗ в Украине уже умерли 189 чееловек. Больны 1 миллион 122 тысячи человек, 57,286 тысяч человек госпитализированы.
    "РБК"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору