ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье из заявленных 4,2 млн. грн. для борьбы с гриппом поступило менее половины

    19 апреля 2024 пятница
    63 переглядів
    В Ужгороде обсудили различные вопросы борьбы с гриппом

    Сегодня, 16 ноября, в Ужгороде состоялось очередное заседание областного оперативного штаба по сбору и анализу информации по вопросам профилактики и борьбы с распространение пандемического гриппа и других острых респираторных вирусных заболеваний на Закарпатье.

    Председатель - руководитель штаба, заместитель председателя Закарпатской облгосадминистрации Владимир Гоблик, заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации Михаил Попович, другие обратили внимание на ряд «узких» мест в борьбе с недугом, высказали отдельные замечания и рекомендации.
    В частности, управлению здравоохранения следует четко и оперативно использовать средства, которые уже выделил на эти цели Кабинет Министров Украины. Это же касается и оплаты сверхурочной работы врачей. Ведь из заявленных 4,2 млн. грн. пока поступило менее половины.
    Главное финансовое управление должно отслеживать картину выделения денег из местных бюджетов. Следует наладить тесное сотрудничество между главным управлением экономики облгосадминистрации и управлением здравоохранения по пошиву на наших предприятиях масок, их оплаты и т.д.
    На заседании речь шла также о необходимости строгого соблюдения карантинного режима, потому что, скажем, в Виноградово на железнодорожной станции возник стихийный рынок. Здесь же председательствующим были даны конкретные поручения соответствующим службам. Члены штаба обсудили и вопросы, которые возникнут в случае окончания карантина.

    Виктор Ющенко ветировал закон о выделении 1 млрд. грн. на борьбу с гриппом

    В карантинном Закарпатье позаботились о врачах, инвалидах и детях

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору