ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгород доставлены капсулы с землей с мест боевой славы и городов-героев СНГ

    20 апреля 2024 суббота
    66 переглядів
    Ужгород. Монумент "Украина-освободителям" на украинско-словацкой границе

    Эстафету Международного молодежного форума, который вчера начался во Львове, сегодня принял Ужгород. Мероприятие посвящено 65-летию освобождения Украины и подготовке к 65-летию Победы над фашизмом.
    В празднике принимают участие представители военно-исторических и поисковых клубов, православных скаутских и казацких формирований со всех регионов Украины, а также посланцы Беларуси и России.

    Участники форума доставили в Ужгород капсулы с землей с мест боевой славы и городов-героев, расположенных на территории Украины, Белоруссии и РФ. Капсулы переданы Свято-Покровскому храму в Ужгороде, где они будут храниться до юбилейного Дня Победы. Здесь же состоится праздничное богослужение. На сегодня же в Ужгороде запланировано пленарное заседание, во время которого молодежь трех стран обсудит направления сотрудничества и реализации гуманитарных проектов.

    Завтра, в воскресенье, участники форума побывают на Холме Славы в Ужгороде, минутой молчания почтят память погибших за освобождение Закарпатья, возложат цветы на могилы героев. В тот же день они, а также представители ветеранских, православных и общественных организаций побывают на украинском-словацкой границе, где высится монумент "Украина-освободителям" (в этом месте отгремели последние бои за освобождение украинских земель)/.

    Международный молодежный форум проводится по инициативе федерации скаутов "Галицкая Русь" и по благословению предстоятеля Украинской православной церкви (МП), митрополита Киевского и всея Украины Владимира.
    Укринформ

    21-22 ноября в Ужгороде состоится Международный молодежный форум

    Ужгородские скауты убрали Холм Славы (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору