ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Закарпатье" под дождем в грязи выигрывает у "Кривбасса" - 3:0 (ВИДЕО)

    24 апреля 2024 среда
    75 переглядів
    Игорь Гамула недаром предвкушал победу над Кривбассом

    Сложно конечно оценивать эти грязные футбольные танцы в Ужгороде. Хотя, как говорят, и обычная грязь может стать лечебной, если в нее вовремя упасть лицом. Поздравляем ФК Закарпатье с важной победой в премьер-лиге.

    В матче за «шесть очков» в Ужгороде сошлись местное «Закарпатье» и «Кривбасс». Вряд ли перед стартом сезона кто-то ожидал увидеть эти команды в последней игре первого круга на двух последних местах. В большей степени это, конечно, касается команды Олега Тарана.

    Из-за дисквалификации соперники перед очной дуэлью не досчитались по игроку (Гомес и Сердюк). Таран изрядно перекроил состав по сравнению с прошлым туром, когда в Кривой Рог приезжали «Карпаты». На «лавке» оказались вдоволь наошибавшиеся Допилка с Кернозенко. К ним немного неожиданно примкнул Бюлюкбаши.

    Под дождик активнее начали хозяева. В самом дебюте Болохан приложился с дальней дистанции, но сфера полетела намного выше ворот Хиди. На 11-й минуте состоялся первый голевой момент в матче. После прострела слева от Леандро провалилась центральная ось защиты «Кривбасс» и Ксенз с угла вратарской обязан был открывать счет в матче, но что есть силы пробил в сетку с внешней стороны.

    Ответ красно-белых последовал тут же, но Жданов выстрелом с сорока метров потревожить Бабенко не сумел – выше. К середине тайма можно было сделать вывод, что преимуществом владеет команда Гамулы. И поострей атаковало «Закарпатье» поострей. После паса во вратарскую Давыдова лишь отчаянный подкат оказавшегося на месте центрального защитника Булку прервал опасную передачу на Тришовича. У гостей можно отметить разве, что удар-свечу в штрафной ужгородцев Штурко, - Бабенко естественно спокойно мяч забрал.

    Ближе к концовке первой половины почти убойными ударами обменялись Микуляк и Бартулович, но после выстрела первого из центра штрафной кожаный чудом не юркнул в дальний угол, ну а тандерболт хорвата пролетел рядом с «девяткой». Позднее Младен «запорол» и неплохой стандарт почти с линии «карного майданчика». «Кривбасс» запер хозяев на их половине вплоть до свистка на перерыв, но выгоды из этого не извлек, не считая несильного удара Богомазова из пределов штрафной, вынудив Бабенко парировать выстрел ногой.

    За первые 45 минут команды превратили поле в «огород», и надеяться на зрелищный футбол во второй половине не приходилось. Хотя уже на 54-й минуте счет был открыт. Очередной провал в обороне гостей привел к тому, что у Леандро было достаточно времени, чтоб оценить ситуацию и забросить мяч с левого фланга точно на ногу вышедшему на замену Тимченко. Тому только и оставалось не промахнуться метров с десяти, что Игорь успешно сделал. Чем занимался находившийся рядом Жданов большущий вопрос…

    Через несколько минут имел шанс сравнять счет Штурко, но Юрий после неудавшегося удара Каракевича умудрился «промазать» по воротам буквально с трех метров, послав круглого выше. Было видно, что криворожане хотят забить, но за счет чего они собираются это делать было непонятно. Однажды даже забили, но Каракевич забил мяч из положения вне игры. А на 71-й минуте все стало ясно. Снова провал в центре обороны гостей, Давыдов вышел тет-а-тет с Хиди, после чего албанец сбил атакующего. Пенальти четко реализовал экс-игрок «Кривбасса» Валентин Платонов, разведя Хиди и сферу по разным углам.

    До конца поединка криворожане не создали ни единого момента, который бы мог претендовать на голевой. Тем самым, не показав не то, что характера, а элементарного уважения к своему главному тренеру, которому, можно не сомневаться, осталось недолго у «руля» команды. Ну а «Закарпатье» можно поздравить с заслуженной победой. Ах да, был еще и третий мяч, который забил Ксенз после паса Тимченко за минуту до окончания матча. Но это не меняет сути дела, ведь криворожской команде впору скандировать «позор»!

    ЗАКАРПАТЬЕ

    33. Бабенко Д., 3. Чижевский А., 4. Донец, 29. Леандро, 5. Зотов, 6. Платонов, 10. Тришович ( до 46') , 27. Болохан, 7. Ксенз, 9. Давыдов С., 23. Микуляк
    Замены: 20. Тимченко И. (c 46')
    Запасные: 1. Надь, 8. Шендрик, 18. Браила, 22. Козориз, 10. Невуче, 14. Бито

    Предупреждения: Давыдов С. 42'

    ГОЛЫ: Тимченко И. 54'


    КРИВБАСС

    12. Хиди, 5. Комарницкий, 15. Карпенко, 25. Жданов, 18. Булку, 21. Богомазов, 23. Бартулович, 28. Ивашкевичус, 30. Максимов А., 11. Каракевич, 22. Штурко
    Запасные: 32. Кернозенко, 2. Силагайлис, 6. Допилка, 14. Свиридов, 16. Аголли, 17. Бюлюкбаши, 8. Мелащенко

    Предупреждения: Максимов А. 38'

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору