ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Мукачевский Кубок Карпат по мини-футболу выиграло "Черное море" из Одессы

    25 апреля 2024 четверг
    110 переглядів
    Александр КОГУТИЧ получает кубок за второе место

    В пятницу и субботу в Мукачево во второй раз провели мини-футбольный турнир "Кубок Карпат", в котором приняли участие четыре команды - две мукачевские "МПАЛ" и "Лика", сборная Мукачевского района и одесская "Черное море".

    Как и ожидалось, судьба трофея решалась в заключительном третьем туре в игре между сборной Мукачевского района и прошлогодними победителями одесситами. Начало первого тайма не предвещало ничего плохого хозяевам. Но во второй 20-минутке мукачевцы пропустили досадные два мяча от Владимира Пошехонцева и Владимира Возного. Хозяева в конце первого тайма пошли вперед большими силами и подверглись острому контрвыпада черноморцев, в результате которого Виталий Поленов утроил счет. На 37-й минуте лучший бомбардир турнира Мирослав Бундаш, в активе которого 7 мячей, отквитал один гол с пенальти за нарушение правил против Мирослава Решка. Через две минуты Решко выводит один на один с вратарем Александра Когутича, который перебросил мяч через Олега Зайончковского и сократил отставание до минимума. Казалось, вот момент, когда мукачевцы получат свое. Но не использовав несколько реальных возможностей отличиться, они пропустили две контратаки и как результат два мяча от Владимира Пошехонцева и Михаила Сарычева. Счет 5:2 вполне устроил одесситов, второй раз подряд подтвердили свой класс.

    Об этом отметил и один из игроков гостей Владимир Заярний: "У нас осталась привычка со времени выступления в большом футболе - поле притягивает к себе. Все мои одноклубники поиграли в ведущих первенствах Украины и даже Советского Союза. У нас равноценных примерно 18 игроков. Некоторые из тех, которые играли в прошлом году, не приехали, а приехали другие. В этом году соперники были сильнее чем в прошлом, но задача стояла одна - отстоять статус победителя турнира".

    Остальные результаты:


    Мукачевский район - "МПАЛ" - 8:4 (2:0)

    "Черное море" - "Лика" - 9:3 (4:1)

    Мукачевский район - "Лика" - 12:8 (5:4)

    "Черное море" - "МПАЛ" - 6:3 (3:1)

    "Лика" - "МПАЛ" - 6:3 (1:3)


    Евгений Свищ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору