ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

18 декабря центр Ужгорода "оккупируют" больше тысячи Святых Николаев

    24 апреля 2024 среда
    87 переглядів
    В Ужгороде появятся 50 взрослых и около 1000 маленьких Святых Николаев

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, в пятницу, 18 декабря, по центральным улицам областного центра Закарпатья города Ужгорода пройдутся 50 взрослых и около 1000 маленьких Святых Николаев.

    Это уже второй раз в городе будет проходить Парад Николаев, который основали в декабре 2008 года кафедра туризма УжНУ, туристическо-информационный центр Закарпатья, Закарпатская лига КВН и еще несколько организаций.

    Как рассказал руководитель Туристско-информационного центра Закарпатья Александр Коваль, в этом году в Параде Николаев будут участвовать около десятка профессиональных Дедов Морозов, которые работают на новогодние праздники по области. "Между тем маленькие Николайчики будут раздавать детям в центре города конфеты. Для этого уже подготовили почти полтонны сладостей", - говорит Александр Коваль.

    Взрослые Николаи также посетят детскую больницу с подарками и торжественно пришлют из Центральной почты Ужгорода несколько тысяч писем Николая от маленьких закарпатцев.

    Для детей запланировано также представление в кукольном театре, после чего состоится торжественное украшение центральной елки города: Николаи поцепят игрушки, сделанные собственноручно учениками школ Ужгорода. Накануне экспертная комиссия должна отобрать украшения, которые приготовили школьники.

    В Ужгороді відбувся перший і єдиний в Україні Парад Миколаїв (Фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору