ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде детей приглашает в гости Музейный Николай

    28 марта 2024 четверг
    62 переглядів
    Праздник Музейного Николая состоится в часовне Ужгородского замка

    19 декабря Закарпатский краеведческий музей приглашает на праздник Музейного Николая, которое состоится в часовне Ужгородского замка. Начало в 11 часов.

    Музейный Николай - это праздник для всей семьи, праздник добра, любви и милосердия, в котором сочетаются духовные, познавательные и развлекательные моменты.
    Во время праздничной литургии, которая состоится в часовне Ужгородского замка дети вместе с родителями примут участие в совместной молитве с невидимой небесной церковью. Священники поведают детям о том, кто такой Святой Николай-чудотворец, в чем заключается суть этого праздника, познакомят детей с иконами святoго Николая из фондов Закарпатского краеведческого музея. Затем юные гости праздника смогут почитать стихи, рассказы и пьесы о святом Николае в журналах «Веночек», «Пчелка», «Русская молодежь», которыми восхищались их прабабушки и прадедушки.
    Никого не оставит равнодушным и выставка детских рисунков, которые своей непосредственностью, эмоциональностью, буйством красок и фантазий расскажут о том, во что верят и о чем мечтают наши дети. Ее подготовили ученики художественной студии «Золотая палитра». В завершение же праздника состоится театрализованное действо «Святой Николай среди детей» с участием актеров Закарпатского областного театра кукол.
    Ольга БУГИР, Ужгород

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору