ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Антимонопольный комитет оштрафовал Закарпатский институт землеустройства на 14 тыс. грн.

    18 апреля 2024 четверг
    64 переглядів
    Инситут землеустройства обязался уплатить штраф в государственный бюджет

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, Закарпатское областное отделение Антимонопольного Комитета оштрафовало ГП «Закарпатский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства» на 14 тыс. грн. за злоупотребление монопольным положением.

    Так, предприятие установило экономически необоснованные тарифы на свои услуги. В частности, с потребителей взималась завышенная плата за услуги по детальному почвенному обследованию земельных участков для субъектов хозяйствования, применялся завышенный размер коэффициента за срочность выполнения работ и за услуги для физических лиц с определения потерь сельскохозяйственного производства.
    В то же время предприятие выборочно применяло понижающий коэффициент к земельным участкам площадью до 2,5 га и коэффициент за выполнение работ в неблагоприятный период года при определении стоимости услуги по детальному почвенному обследованию земельных участков.
    Предприятие признало нарушения, в ходе рассмотрения дела снизило тарифы на услуги на 20 процентов и обязалось уплатить штраф в государственный бюджет.

    Закарпатский Институт землеустройства самоустранился от выполнения постановления Кабмина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору