ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатские пограничники изъяли у гражданина Венгрии партию контрабандных сигарет

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Общая стоимость задержанной контрабанды составила почти 54 тыс. грн.

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь начальника Мукачевского пограничного отряда майор Эдуард Стеблюк, вчера (23 января) около 20.00 в международном пункте пропуска «Солотвино» на украинско-румынской границе во время погранично-таможенного контроля пограничным нарядом с осмотра транспортных средств и инспектором таможенной службы у 42-летнего гражданин Венгрии при выезде с Украины на грузовом фургоне марки «Ситроен» при осуществлении досмотра его личных вещей и транспортного средства были выявлены не предъявленные к таможенному контролю и не заявленные при устном опросе сигареты:


    «MARLBORO» отечественного производства, с фильтром и акцизной маркой Украины в твердой упаковке в количестве 10 пачек, на сумму - 80,00 грн.
    «NEXT» отечественного производства, с фильтром и акцизной маркой Украины в твердой упаковке в количестве 30 пачек, на сумму - 150,00 грн.
    «ПРИЛУКИ ОСОБЫЕ» отечественного производства, с фильтром и акцизной маркой Украины в твердой упаковке в количестве 19 пачек, на сумму - 90,25 грн.
    «BOND STREET» отечественного производства, с фильтром и акцизной маркой Украины в твердой упаковке в количестве 51 пачек, на сумму - 280,50 грн.
    «LD AMBER» отечественного производства, с фильтром и акцизной маркой Украины в твердой упаковке в количестве 70 пачек, на сумму - 364,00 грн.


    Спрятанные сигареты находились в технологических полостях боковых стенок багажного отсека, закрытых декоративными крышками и в специально вырезанном отверстии посредине пола грузового отсека, который был прикрыт пластмассовой крышкой.
    Доступ к спрятанным сигаретам стал возможен после демонтажа декоративных и пластмассовой крышек.
    В связи с тем, что гражданин Венгрии контрабандный товар пытался незаконно вывезти, используя конструктивные особенности своего автомобиля - грузовой фургон марки «Ситроен» - был изъят вместе с сигаретами.
    Задержан легковой автомобиль, 2005 года выпуска, был оценен на сумму - 52 тыс. 800 грн.
    Общая стоимость задержанной контрабанды составила почти 54 тыс. грн.

    В Ужгороде через границу снова протащили сигареты

    Контрабандный след "связал" Закарпатье и Буковину

    Закарпатские пограничники задержали 8 украинцев-контрабандистов

    В Закарпатье на румынской границе нашли 9 ящиков сигарет

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору