В Ужгороде прошел чемпионат области по пауэрлифтингу

17 апреля 2024 среда
    91 переглядів
    На Закарпатье прошел чемпионат области по пауэрлифтингу

Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com Андрей Федоришко, председатель областной федерации пауэрлифтинга, в спортивном комплексе УжНУ прошел чемпионат Закарпатской области по пауэрлифтингу.

В нем приняли участие спортсмены из пяти регионов края. Состав участников оказался представительным: чемпион мира среди юношей, победитель молодежного чемпионата Европы, рекордсмены Украины, победители и призеры всеукраинских соревнований.

Победителями турнира стали представители областного центра Елизавета Бан, Роман Гондорчин (оба студенты УжНУ), мукачевцы Эрнест Попик, Александр Лийвой, Василий Цап, Вениамин Бабий, Василий Тромпак, Юрий Миголинец, Виктор Новинкин и Богдан Миговк из Хустского района.

Отметим результаты Вениамина Бабия (весовая категория до 82,5 кг), который в жиме лежа поднял 210 кг, что является новым рекордом Закарпатья и набрал наибольшее на соревнованиях сумму троеборья 690 кг, а также показатель Елизаветы Бан (весовая категория до 48 кг),которая впервые стала чемпионкой области с результатом 287,5 кг, что лишь на 12,кг меньше норматива мастера спорта.

В командном зачете победу праздновала сборная Мукачево, на втором месте - ужгородцы, третьи - хустян.

По итогам соревнований сформирована сборная команда области, которая в этом месяце примет участие в чемпионате Украины, который состоится в Харькове.