ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородские студенты съездили в Словакию (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    Студенты Ужгорода и Пряшева обсуждали перспективы трансграничного сотрудничества

    При содействии Регионального филиала Национального института стратегических исследований в г. Ужгороде и Словацкой Ассоциации Внешней политики группа студентов Закарпатского государственного университета побывала в Словакии. Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе ЗакГУ, поездка организована в рамках проекта «Открываем двери для новых возможностей». Данный проект поддерживается Правительством Словацкой республики.

    В Словакии эксперты и студенты двух породненных вузов - Закарпатского и Пряшевского университетов - обсуждали новые возможности и перспективы трансграничного сотрудничества. Студенты встречались с ведущими экспертами Ассоциации, прослушали лекции, участвовали в семинарах-тренингах по вопросам европейской и евроатлантической интеграции, совместных путей сотрудничества в этом направлении.
    Словакия здесь уже имеет конкретный опыт, поскольку является членом ЕС. Поэтому взгляды их молодежи на эти процессы для наших студентов были интересными и поучительными. Мы только становимся на этот путь. И, возможно, больше только теоретически видим перспективу. Закрепить их студентам-международникам было очень полезно. Они избрали для себя эту профессию с желанием реализовать себя в этой сфере. Формирование европейского мировоззрения, знакомство со стандартами жизни мирового сообщества - залог их дальнейшей перспективной работы.
    Как отмечают организаторы, такие обменные поездки будут происходить и в будущем.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору