Ужгородское "Закарпатье" отдало победу донецкому "Металлургу" — 0:1 (ВИДЕО)

29 марта 2024 пятница
    69 переглядів
    ФК "Закарпатье" Ужгород - "Металлург" Донецк 0:1

Сегодня, 27 февраля, после продолжительного зимнего перерыва состоялся первый футбольный матч на стадионе "Авангард" в Ужгороде. ФК "Закарпатье" принимал футболистов из Донецка.

Ужгородские футболисты проиграли свой первый матч в этом году со счетом 0:1.

Исход поединка решил один гол, забитый футболистом донецкого "Металлурга".

Напомним, что ужгородская команда за период зимних каникул пополнила свои ряды 6 новобранцами и провела два сбора – один в Турции и один в Венгрии.

Результаты товарищеских матчей «Закарпатья» вызывают уважение – 5 побед при одном поражении. Разница забитых и пропущенных мячей – 12-4. Процент набранных очков – 83.

Команда Игоря Гамулы не смогла дать бой дончанам на своем поле, состояние которого, мягко говоря, ужасное.

Первый матч весенней части чемпионата Украины между ужгородским "Закарпатьем" и донецким "Металлургом" закончился победой гостей. Единственный мяч под занавес первого тайма забил форвард дончан Мусавенкоси Мгуни.

Кингсли, Мгуни и Мхитарян с первых минут начали терзать оборону "Закарпатья". Как правило, на завершающий удар выводили зимбабвийца, но долговязому африканцу было непросто на картофелеподобном поле ужгородского "Авангарда". Тем не менее, под занавес первого тайма Мгуни в штрафной сумел технично накрутить двух защитников и точно пробить в ближний угол ворот Бабенко - 1:0. Хозяева до перерыва не создали ни одного опасного момента. Не лучше с креативом у команды Гамулы было и во втором тайме несмотря на выход двухметрового молдавского нападающего Алексеева. А вот "Металлург" мог еще увеличить счет, однако Мхитарян умудрился, уже обыграв вратаря, пробить в штангу с семи метров. Однако и одного мяча хватило для победы.

"Металлург" набрал 30 очков и, как минимум, на сутки обосновался на четвертом месте. Их конкурент "Днепр" с "Зарей" подведут итог туру в воскресенье.

Закарпатье - Металлург Д 0:1

Гол: Мгуни, 43

Закарпатье: Бабенко, Малыгин, Хауши, Болохан, Леандро, Райчевич, Иванов (Семочко, 59), Тришович (Андроник, 81), Микуляк, Гомес (Алексеев, 46), Давыдов

Металлург: Воробьев, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура, Прийма, Янков, Димитров (Годин, 84), Кингсли (Соарес, 67), Мхитарян, Мгуни (Лазич, 90+3)

Предупреждения: Райчевич, Леандро - Янков

Мгуни в штрафной сумел технично накрутить двух защитников и точно пробить в ближний угол ворот Бабенко - 1:0