ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Мукачево состоялся "круглый стол" по вопросам профориентации молодежи

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    На "круглом столе" обсуждались вопросы профессиональной ориентации молодежи

    Как сообщила корреспонденту UA-Reporter.com начальник отдела активной поддержки безработных Мукачевского городского центра занятости Надежда Гуменюк, в городском центре занятости состоялось заседание "круглого стола", на котором обсуждались вопросы профессиональной ориентации молодежи.

    Заседание открыла директор центра занятости Оксана Пехньо, которая ознакомила с ситуацией на рынке труда и сосредоточила внимание присутствующих на необходимости обсуждения вопросы профессиональной ориентации молодежи, поскольку существует определенный дисбаланс между предложением и спросом на рынке труда города и региона.

    В обсуждении темы "Профессиональная ориентация молодежи - важный шаг к успешному выбора профессии" принял участие заместитель городского головы Виталий Бендасюк, который подчеркнул необходимость проведения мероприятия и поддержал мнение, что городу нужно готовить достойную смену рабочих профессий.

    Заместитель начальника управления образования Екатерина Маховская проинформировала о количественном составе и намерениях выпускников относительно дальнейшего выбора профессий и о той профориентационной работе, которая проводится в школах города совместно с центром занятости.

    По опыту своей работы начальник отдела по делам детей Ольга Степанова и начальник криминальной милиции по делам детей Василий Соскида заверили, что детям из неполных и малообеспеченных семей целесообразнее получить образование по рабочей профессии с последующим трудоустройством на предприятиях города.

    Оживленно дискутировали директора профессиональных лицеев города Мукачево, которые выразили благодарность организаторам и проинформировали присутствующих о профессиональных базы своих учебных заведений и наборе на текущий учебный год.

    Участники заседания разработали рекомендации и выразили надежду, что через призму профконсультационных услуг в выборе профессии средствами современных диагностических методик возможно трудоустройство молодежи на предприятиях города по рабочим профессиям, которые актуальны на современном рынке труда.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору