ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье безработных горцев ориентируют на временную оплачиваемую занятость

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    В 2009 году в общественных работах участвовали 212 безработных Раховского района

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в Раховском районном центре занятости, 1 марта в центре был проведен информационный семинар по ориентации на временную занятость, оплачиваемые общественные работы.

    Во время проведения семинара специалист первой категории отдела взаимодействия с работодателями Н. Ю. Мандзюн рассказала безработным о порядке организации общественных работ, их видах и финансировании.
    Проведен анализ осуществления общественных работ в 2009 году и очерчены перспективы на 2010 год.
    В прошлом году в общественных работах приняли участие 212 безработных, работая в учреждениях социальной сферы, сельских, поселковых и городского советов, получили дополнительную социальную поддержку и обеспечение в виде заработной платы на общую сумму 137 тыс. гривен.
    С начала 2010 года организованы общественные работы на 6 предприятиях, учреждениях и организациях, привлечены к выполнению оплачиваемых общественных работ 12 безработных. До конца года предполагается привлечь к выполнению общественных работ 203 безработных.
    Слушатели согласились, что участие в общественных работах - это взаимовыгодное сотрудничество государственной службы занятости с предприятиями, учреждениями, организациями, прежде всего социальной сферы и изъявили желание работать на таких работах в населенных пунктах по месту жительства.
    Приняли участие в семинаре 24 безработных.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору