ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье из-за плохого состояния дорог с начала года погибли 14 человек (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    82 переглядів
    Закарпатские дороги: яма на яме

    Как сообщили корреспондентам UA-Reporter.com в УГАИ ГУМВД Украины в Закарпатской области, согласно статистическим данным аварийность на дорогах Закарпатья значительно возросла. По состоянию на февраль в области произошло 239 ДТП без пострадавших (ст. 124 КУпАП) и еще 59 происшествий, в которых получили травмы люди, 14 человек погибли.

    19938_1.jpg19938_2.jpg19938_3.jpg19938_4.jpg19938_5.jpg19938_6.jpg19938_7.jpgДля сравнения в прошлом году погибло 8 человек, а по ст. 124 КУоАП произошло 131 ДТП, нарушать же правила дорожного движения, почувствовав величину штрафов на себе, решается намного меньше водителей. Возникает справедливый вопрос: почему же такая ситуация?

    Проверками, проведенными сотрудниками Госавтоинспекции в феврале текущего года, установлено, что отдельными руководителями дорожных организаций не принимаются меры по надлежащему зимнего содержания дорог области. Так, во время резкого ухудшения погодных условий на дорогах общего пользования создается опасность для участников дорожного движения, в результате природных явлений (снежного наката и гололеда), а также значительной ямочный проезжей части, которая имеет место не только на местных дорогах, а также на дорогах государственного значение.

    На отдельных участках дорог государственного значения Киев-Чоп, Львов-Самбор-Ужгород, Мукачево-Ив.Франковск-Рогатин-Львов и от с. Залужье к с.Сильце, от с.Вильхивка к с.Великая Копаня, от г. Хуст к с.Ясиня не выполняются мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, а именно на проезжей части возникло значительное колличество ям, не установлены необходимые дорожные знаки, что заставляет водителей делать непредвиденные маневры в движении и выезжать на встречную полосу. Такие действия водителей создают опасные дорожные ситуации, которые могут иметь негативные последствия.

    Также имеют место недостатки в содержании автодорог местного значения: Н. Ворота - Воловец - Межгорье, Бедевля - Калины - Усть-Черная, Перечин-Свалява-Липча, Долгое-Иршава-Виноградово и других. При ухудшении погодных условий, осадков в виде дождя, снега и тумана указанные недостатки негативно влияют на состояние безопасности дорожного движения и создают опасность для участников дорожного движения.

    Служба автодорог области и прокуратура проинформированы об указанных недостатках в содержании дорог.

    В свою очередь Госавтоинспекция Закарпатье обращается к водителям: будьте внимательны на дороге, берегите себя и своих близких!
    Т. Горянка, В. Попович

    width="468" height="60" ALT="ЗАКАРПАТСЬКИЙ STREETRACING CLUB">

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору