ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде консулы озвучили новые правила получения шенгенских виз

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    В Ужгороде на пресс-конференции консулы Чехии и Венгрии рассказали о новых визах

    Сегодня в Ужгороде на совместной пресс-конференции консулы Чехии и Венгрии озвучили изменения в визовом режиме, которые вступят в силу с 5 апреля этого года - начала введения в действие нового визового кодекса ЕС.


    Генеральный консул Чешской Республики во Львове Давид Павлита, Словацкой республики в Ужгороде Мариан Сладичек, Венгерской республики Вилмош Сиклавари, ведущий консул Генерального консульства Венгерской республики в Ужгороде Атилла Нодь и первый заместитель генерального консула Венгрии в Ужгороде Томаш Вициан рассказали журналистам об изменениях в визовом режиме с 5 апреля 2010 года.

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com на пресс-конференции первый заместитель Генерального консула Венгрии в Ужгороде Томаш Вициан, ЕС с большой симпатией смотрит на новую власть в Украине.

    Но чтобы для украинцев был введен безвизовый режим, государство должно усовершенствовать свое законодательство. По словам Томаша Вициана, при наличии политической воли за год можно принять 30-40 законов, необходимых для отмены визового режима для граждан. Среди перечня и закон о защите персональных данных, миграционный закон, закон об охране границы и т.д. "После этого можно перейти к конструктивному диалогу", - отметил первый заместитель генерального консула Венгрии в Ужгороде

    По словам ведущего консула Генерального консульства Венгерской республики в Ужгороде Атилла Нодя, Соглашение между Украиной и ЕС об упрощенном визовом режиме остается в силе. Среди изменений, которые произойдут с 5-го апреля - усовершенствование визовой анкеты, которая станет более информативной, отмена транзитных виз и замена их на кратковременные. По новым правилам, для получения визы консульства будут принимать загранпаспорт, если он выдан не позднее, чем 10 лет назад. А владельцам продленных паспортов шенгенских виз не будут выдавать.

    В будущем для детей независимо от возраста будут открывать отдельные визы, прекращается возможность вписывать детей в визы к родителям. Поэтому подателя на визу с детьми надо учесть, что на получение визы для каждой вписанного ребенка необходимо выделить по две страницы в паспорте.

    Изменения коснулись также представления медицинской страховки в консульства. С 5-го апреля копии страховки будет недостаточно, необходимо предоставлять оригинал, выданный на срок пребывания заграницей плюс 15 дней. При этом Генеральное консульство Чешской республики уже не будет требовать от украинцев справки о состоянии здоровья.

    Также на пресс-конференции отмечалось, что при представлении фото к анкетам необходимо учитывать реальный возраст: приниматься анкеты с фотографией не старше 6 месяцев.

    Генконсул Словацкой республики в Ужгороде Мариан Сладичек подчеркнул, что позитивом нововведений является то, что визовый кодекс заставляет консульства информировать граждан о причине отказа в письменном виде.

    Это поможет подателя подготовить необходимые документы правильно. Причем объяснение в отказе будет выдаваться на фирменных бланках.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Идут они нахуй со своими визами. Пидарье одно

    жедовское

    И ты иди нахуй, модырь-ждок, свою мать ебущий

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Маладца. Админ, выложи IP это красавца или сними инфу с whois.domaintools

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да.. нада європейців нагнути, шоб тоже візи получали, ато понаїхали тут...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пішта, а ти думаєш як вони до нас потрапляють, без віз ? Вони так само повинні отримати візу.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Эти изменения только в хорошую сторону. Даже при таких условиях получения визы и строгости на таможне, каждую неделю конфискуют за контрабанду сигарет в украинцев автомобили. А что будет при безвизовом режиме? Работать не хотят, ищут легкие деньги, спекулянты. За контрабанду нужно лет на 5 на зону бросать, тогда им и на заводе хорошо работать будет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нужно поставить граждан ЕС , в такие же условия получения Украинской визы, чтоб тоже несли много разных бумажек, и стояли под консульством в любую погоду, плюс сделать цену Украинской визы дороже в несколько раз. Может тогда задумались, что мы не страна 3 сорта, плюс бюджет бы пополнили с оплаты за визы, и секс туризм на Украину , был бы не такой доступен как сейчас.