ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Президент Польши погиб в авиакатастрофе под Смоленском (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    155 переглядів
    Погиб президент Польши Лех Качиньский

    Самолет Ту-154, выполнявший рейс из Варшавы в Смоленск, потерпел крушение, сообщает телеканал Вести 24. На борту самолета находились 132 человека, среди которых был президент Польши Лех Качиньский с супругой, передает AFP. По данным Вести 24, выживших нет. Сотрудники МЧС России уточняют число погибших и пострадавших.

    По предварительным данным, самолет разбился при заходе на посадку на окраине поселка Печерск близ Смоленска. По данным начальника управления информации МЧС России Ирины Андриановой, катастрофа произошла в 10:56 по московскому времени. В момент посадки над летным полем был сильный туман.

    Предположительно, самолет задел дерево, выполняя снижение, сообщает польское издание Wiadomosci. После столкновения на борту Ту-154 вспыхнул пожар, который к настоящему времени уже потушен. На месте происшествия начали работу следователи и специалисты СКП России.

    По словам пресс-секретаря Министерства иностранных дел Польши Петра Пашковского, Лех Качиньский вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях.

    Представитель МИД Польши Петр Пашковский подтвердил данные о том, что самолет правительственного авиаотряда Польши разбился при заходе на посадку в аэропорту Смоленска. По его словам, над летным полем был сильный туман и самолет, предположительно, ударился в дерево. На борту машины вспыхнул пожар, который в настоящее время потушен, добавил он.






    Согласно предварительной версии, причиной крушения самолета Ту-154 правительственного авиаотряда Польши стала ошибка экипажа. В результате авиакатастрофы погиб президент Польши Лех Качиньский, а также десятки польских политиков и общественных деятелей.




    В самолете находилась официальная польская делегация, которая направлялась в Смоленск для участия в траурных мероприятиях в Катыни. Польские СМИ, в свою очередь, приводят неполный список тех, кто находился в разбившемся самолете вместе с Качиньским. По данным издания Wiadomosci, в числе погибших глава Генштаба Польши Франтишек Гонгор, последний президент Польши в изгнании Рышард Качоровский, президент Института национальной памяти Польши Януш Куртыка, епископ дивизии Войска Польского генерал Тадеуш Плоски, православный епископ польской армии и бригадный генерал Мирон Чодаковски, глава Национального банка Польши Славомир Скшипек и ряд других политиков и высокопоставленных лиц.




    Пилоты самолета Ту-154 с президентом Польши на борту пытались четыре раза зайти на посадку на военной аэродром Северный под Смоленском, передает канал «Россия-24». Самолет разбился в 1,5 км от взлетно-посадочной полосы. Посадка проходила в условиях густого тумана. По данным канала, пилотам ранее предлагалось сажать лайнер в Минске или Москве. Однако они приняли решение садиться в Смоленской области.




    2_47.jpg
    3_39.jpg
    4_34.jpg
    5_25.jpg
    6_17.jpg
    3535.jpg




    5_24.jpg


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    сейчас в Польше очередная волна русофобии может подняться - если бы самолет разбился во Франции иль в Германии, то признали бы, что сами виноваты (пилоты иль техника), а если в России - то вряд ли поляков такой вариант устроит. Для них априори Россия во всем виновата...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Воздушный корридор проходит над тем самым местом возле Катыни , где в сосновом бору были расстреляны польские офицеры.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тут пока много вопросов. А фирма, которой принадлежал лайнер, российская? Если это частный правительственный или чартерный рейс, то зачем для перелёта столь высокопоставленных правительственных чиновников подобрали столь допотопное советское средство? Не было поновее техники для первых лиц государства? Я, помню, летал на таком ещё четверть века назад, хотя падали в то время в основном ТУ-134.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда на борту находится первое лицо то могут приняться им какие либо решения ,или к примеру может порекомендовать попробовать ещё раз зайти вдруг получится...бывали случаи когда приказывали садиться в туман, пилот отказывается, а персона начинает хвататься за штурвал и кричать - сажай. Был реальный такой случай, правда на кавказе так пилота трясло ещё долго после такой посадки, он то понимал чем рискует...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мало того считаю что любые политикантские закидоны комментаторов сейчас выглядят просто кощунством, можно только соболезновать страшной трагедии....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лех Качинский был одним из крупнейших русофобов современной Европы. Впервые особенно ярко это было продемонстрировано когда он стал мэром Варшавы, тогда в честь генерала Джохара Дудаева была названа площадь. При этом Качинский прекрасно знал о том что ещё до начала правления Дудаева половина населения в городе Грозный была русской , знал он и об убийствах,изнасилованиях, похищениях русских что до начала первой чеченской войны город стал фактически этнически чистым от русских и горячо это поддерживал. Поэтому когда Дудаев был ликвидирован в память о таком же русофобе как и он появилась в Варшаве площадь имени генерала Джохара Дудаева. В дальнейшем став президентом он так же горячо поддержит убийство российских миротворцев в Южной Осетии , вместе с Ющенко в разгар пятидневной войны он прибудет в Тбилиси что бы продемонстрировать солидарность с Саакашвили. Его политика всегда будет носить яркий антироссийский характер - даже когда госсекретарь США Кондолиза Райс будет уверять Москву что ракеты которые должны были быть размещены в Польше направлены не на Россию Качинский везде говорил что эти ракеты против России чем невольно подставлял своих союзников из США. Погубила Качинского его ненависть к Путину он отказался присутствовать на мероприятиях посвящённых памяти жертв Катыни которые недавно прошли в присутствии Путина и Туска его не желание ни при каких обстоятельствах не приезжать в Москву вылилось в то он отказал лётчикам из за тумана в Смоленске совершить посадку в Москве или в ненавидимом им Минске его острое желание вносить раздор между русским и польским народом его постоянное педалирование катыньского дела, в конце концов его так называемый польский гонор привёл к такому трагическому концу его и ещё десятки поляков летевших с ним на одном самолёте.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВЫРАЖАЮ ГЛУБОЧАЙШЕЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ ВСЕМУ ПОЛЬСКОМУ НАРОДУ И РОДСТВЕННИКАМ ПОГИБШИХ.......ДА УПОКОИТ ГОСПОДЬ ИХ ДУШИ.......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Человеческий фактор" нельзя предусмотреть никакими инструкциями. Самонадеянность часто приводит к гибели неповинных людей не только в небе, но и на земле (лобовое столкновение на встречной полосе).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгороде действительно на плохом месте находится аэропорт.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    скоро уберем

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    УБЕРИТЕ К ЧЕРТОВОМ МАТЕРИ АЭРОПОРТ ИЗ УЖГОРОДА ЗА ЕГО ПРЕДЕЛЫ !!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я над этим подумаю!!! Даю Вам слово...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    При чем здесь Ужгород к Смоленску?

    Аватар пользователя В. Солнцев

    Комментарий: 

    Я в шоке.. такое действительно впервые в Мире.. сочувствую Польше и близким погибших..