ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Карпаты" не удержали победу в матче с "Закарпатьем"– 1:1 (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    107 переглядів
    А счастье было так близко... Карпаты упускают победу в Ужгороде

    В рамках 24-го тура львовские «Карпаты» в гостях не смогли удержать победу в матче с ужгородским «Закарпатьем. В итоге боевая ничья – 1:1.

    В поединке с очень красивым названием - дерби карпатских гор - львовяне могли еще больше укрепить свои позиции в борьбе за выход в еврокубки и даже обогнать в турнирной таблице Днепр. А там и до Металлиста рукой подать. Но с такой игрой, какую сегодня продемонстрировал львовский клуб, даже за выживание в родной Премьер-лиге тяжело было бы бороться, не то что за право представлять Украину в Лиге Европы.

    Стартовый отрезок поединка активнее провели хозяева. Выделялся на фоне всеобщей спячки Леандро, который частенько бежал вперед по своей левой бровке, то обыгрывая соперников, то вовремя отпасовывая партнерам. К сожалению, хватило Леандро лишь на половину первого тайма.

    Карпаты же ответили на активность ужгородцев забитым голом. Центральные защитники Закарпатья расступились перед Батистой, и тот мог еще подумать, каким образом и какой частью тела забить гол. В итоге он пробил головой в газон, от которого мяч влетел в ворота. Бабенко, кстати, едва не спас свою команду. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Кополовец, которого в свободную зону на фланге неплохим пасом вывел Худобяк. Кополовец, возможно, был лучшим в составе Карпат в этом матче. Если по такой игре кого-то можно называть лучшим. Вингер Карпат, заменивший в основном составе Зенева, был едва ли не единственным человеком в зелено-белой форме, который старался играть - обводить, навешивать, бороться. Артема Федецкого тоже нельзя обвинить в безразличии к происходящему на поле, однако сегодня у него получалось не так много, как обычно. Худобяк же был флегматичен, хотя и в таком состоянии он строил игру команды, раздавая передачи на фланги; Кожанов был вовсе незаметен, а Батиста, кроме забитого гола, отметился только всепоглощающим нежеланием бежать на передачи партнеров и бороться. Хорошо отыграл матч Тлумак, как и его ужгородский коллега по амплуа Бабенко, хотя голкиперу Карпат приходилось трудиться на линии ворот даже чаще.

    Во втором тайме Игорь Гамула с интервалом во времени заменил двух центральных защитников на двух номинальных нападающих. Конечно, это не значит, что Закарпатье стало играть с тремя форвардами и двумя защитниками, - без перемещений игроков по позициям не обошлось - но желание хозяев бороться до последнего было очевидно. Карпаты же сели глубоко в защиту, за что и поплатились. После некоего подобия финального штурма в исполнении Закарпатья Микуляк, вышедший на замену в середине второго тайма, с линии штрафной площадки нанес отличный удар в ближний угол. Мяч очень хорошо лег на ногу, Тлумак не спас. Через полминуты прозвучал финальный свисток арбитра.

    Кстати, у Карпат был шанс под конец основного времени снять вопросы о победителе - вышедший на замену Мартынюк сумел обработать не самый простой мяч в штрафной соперника и пробить, но Бабенко спас свою команду. Откровенно говоря, Карпаты не заслужили сегодня победы. А коллектив Игоря Гамулы на морально-волевых качествах добыл такое важное и совершенно заслуженное очко. Видимо, желание ужгородцев играть в УПЛ сильнее, чем желание львовян играть в еврокубках.

    Голы: 0:1 – Батиста (28), 1:1 – Микуляк (90+2)


    Львовский бразилец Батиста открыл счет в первом тайме, откликнувшись на передачу Михаила Кополовца. Дело шло к победе «Карпат».





    Офсайд Невуче, 83-я минута




    Но уже в компенсированное время ужгородцы вырвали ничью благодаря голу Владислава Микуляка.

    Таким образом, «Карпаты» потеряли шанс выйти на четвертое место в турнирной таблице. Сейчас у львовян 42 очка и пятая позиция. На один пункт больше у днепропетровского «Днепра».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Завершен Таврия 0 - 1 Заря
    13 Чорноморець 21
    14 Зоря 20
    15 Закарпаття 18
    16 Кривбас 15
    Закарпаття може прощатись.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Закарпаття - Чемпіон !!!!!
    Прийшли бандерівці в розкачку, думали 3 очка повезуть домой .. не на тих напали !!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    просто ебанутисяґ, ну як так можна грати. ніякої волі до перемоги, закритися на своїй половині поля у грі з Закарпаттям!!! ніодної толкової контратаки...Тлумак -2 ліга.. 1 удар по воротах за весь матч! які єврокубки...патєря канцентрації - скаже Кононов... я б на місці Димінського таких їм піздюдлєй виписав та шей би зарплату забрав. ну нічо, тре вигравати в Шахтаря!!! Хто не прийде - той москаль!!! а який шанс був вийти на 4 місце і до третього рукою подати...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мертва команда...Краще красива поразка...аніж таке позорище.("пастухи з горів" ледве не перемогли "професіоналів" з Великими амбіціями).В четвер Шахтар "напхає" 15 ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти чмо погане якиби пастухи в горах не постяли, ти би й не мав шо пити, і якби не пастухи з гір у бендерштаті небачилиб нормальної людини ! школота ти фашиська ! велику куяку тобі у ротяку !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    нічого страшного! просто у другому таймі неправильна стратегія, зберегти перевагу в один м'яч, не спрацювала. Все одно, ми ще свого досягнемо! ВСІ НА КАРПАТИ-ШАХТАР ! Команді потрібна підтримка справжніх уболівальників! ВПЕРЕД КАРПАТИ! ВПЕРЕД ДО БОЮ! ТВОЇ ФАНАТИ ЗАВЖДИ З ТОБОЮ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та хватить вже парафінити Карпати ну не виграли нічого страшного нема вних дуже тяжкий графік берегли сили на Шахтар а ви тут вже соплі пускаєте. І після того ви називаєтесь фанатами Карпат ганьба таким уболівальникам. КАРПАТИ ВПЕРЕД!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    суді помогли не удержати , скільки треба забивати щоби хоть один гол зарахували суді.