ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Журналисты "Экспресса" заблокировали движение на трассе Киев-Чоп (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    52 переглядів
    Трассу Киев-Чоп перекрыли журналисты всеукраинской газеты «Экспресс»

    Журналисты перекрыли во вторник трассу Киев- Чоп недалеко от Львова в знак протеста против действий милиции города Городок. Сами участники называют свои действия "Акцией радикального протеста журналистов", сообщает газета "Экспресс".

    По информации издания, накануне сотрудниками милиции города Городок Львовской области был задержан в собственной квартире директор «Экспресса», который был доставлен на допрос.

    "После этого милиционеры избили журналистов, в том числе и главного редактора газеты , которые пришли в следственный отдел милиции, чтобы выяснить причину задержания. Милиционеры также разбили редакционную видеокамеру", - сообщает издание.

    Журналисты вышли на трассу Киев-Чоп, при этом заявили, что не нарушают правил, а "постоянным сплошным потоком переходят по пешеходному переходу с одной стороны трассы на другую".

    Журналисты требуют возбудить уголовное дело по статье 171 Уголовного кодекса Украины "Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов", а также уволить милиционеров, которые помешали им исполнять профессиональные обязанности.

    Издание сообщает также, что в результате действий журналистов движение на трассе было полностью перекрыто, образовалась пробка из автомобилей.
    Факт избиения журналистов можно посмотреть на видео.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Избиения не видно

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А че тут удивительного? В Украине же дело происходит.