ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Антимонопольный комитет оштрафовал "Закарпатьеоблэнерго"

    28 марта 2024 четверг
    65 переглядів
    "Закарпатьеоблэнерго" оштрафовали на 8000 грн

    АМКУ оштрафовал сразу три облэнерго : "Одессаоблэнерго", "Львовоблэнерго" и "Закарпатьеоблэнерго", - за злоупотребление монопольным положением.


    Одесское областное отделение Антимонопольного комитета Украины оштрафовало ОАО "Одессаоблэнерго" на 17 тысяч гривен за злоупотребление монопольным положением.

    Как установило отделение, предприятие безосновательно отказывалось продлевать действие технических условий на присоединение потребителя к электрическим сетям.

    Львовское областное отделение АМКУ оштрафовало ОАО "Львовоблэнерго" на 14 тысяч гривен за злоупотребление монопольным положением. Как установило отделение, предприятие неправомерно отключало потребителей от электрических сетей. Предприятие признало нарушение и оплатило штраф в государственный бюджет.

    Закарпатское областное отделение АМКУ оштрафовало ОАО "Закарпатьеоблэнерго" на 7 тысяч гривен за злоупотребление монопольным положением. Как установило отделение, предприятие неправомерно провело расчет убытков за пользование электрической энергией, что привело к ущемлению интересов потребителей. Предприятие признало и устранило нарушение в процессе рассмотрения дела.

    Кроме того, отделение АМКУ оштрафовало "Закарпатьеоблэнерго" на 1 тысячу гривен за неподачу информации в установленный законодательством срок.



    В «Закарпатьеоблэнерго» поменяют состав наблюдательного совета

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии