ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Назначен" виновный за растрату бюджетных денег на сумму 21 млн гривен, выделенных на реконструкцию объектов коммунальной собственности Ужгорода

    28 марта 2024 четверг
    58 переглядів

    По "поручению" им стал начальник отдела капитального строительства Ужгородского горисполкома Александр Лелекач. Хочется спросить и прокуратуру и других оранжевых - вы действительно сделаете крайним в отношении распределения денег рядового чиновника?

    "Действия" Лелекача привели к растрате бюджетных денег на сумму 21 млн гривен, выделенных на реконструкцию объектов коммунальной собственности Ужгорода", - сообщила руководитель пресс-службы прокуратуры Закарпатской области Виктория Роман.



    По ее словам, в настоящее время проводятся следственные действия по установлению всех лиц, причастных к растрате бюджетных денег. "Прокуратура проводит следствие по установлению всех лиц, причастных к краже бюджетных денег. В настоящее время не добыто данных о причастности к хищению городского председателя Ужгорода Виктора Погорелова", - сказала Роман.



    Депутат Ужгородского горсовета Павел Чучка сообщил, в свою очередь, о том, что 11 февраля Президент Виктор Ющенко на встрече с участниками митинга возле Секретариата в Киеве, которые требовали закончить расследование уголовного дела по факту разворовывания денег городского бюджета, пообещал создать специальную комиссию для расследования причин исчезновения денег из бюджета Ужгорода.



    Прокуратура Закарпатской области возбудила 14 января уголовное дело по статье 364, 366 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением и служебный подлог) по факту злоупотребления должностными лицами отдела капстроительства Ужгородской мэрии, в результате чего из бюджета исчезли более 21 млн. гривен.



    В 2004 году Ужгородский городской совет получил от Кабинета Министров субвенцию на сумму 57 млн гривен на реконструкционные работы. За эти деньги город должен был реконструировать водопроводную сеть, построить канализационный коллектор, отремонтировать исторические здания. Однако работы практически не велись, при этом, в финансовых документах фигурирует сумма 21 млн использованных из субвенции денег.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору