ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ужгородский фестиваль байкеров закончился несколькими авариями

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    В Закарпатье на фестиваль приехали 898 байкеров

    Как сообщает корреспондент UA-Reporter.com, сегодня, 13 июля, в Ужгороде состоялась пресс-конференция организаторов байкерского слета и международного рок-фестиваля «Music Bike Ukraine 2010», который проходил в городе 8-10 июля и собрал рекордное количество участников по сравнению с предыдущими годами.


    Как рассказал член международного байкерского клуба «Падонки» Александр Суханов, в этом году слет и фестиваль прошли более организованно, чем в прошлом.

    Было несколько инцидентов с милицией, когда у байкеров забирали права за нарушение правил дорожного движения. Также организаторы столкнулись с трудностями при поселении огромного количества участников.

    В Ужгород приехали 898 байкеров, с ними прибыли еще около 300 девушек, а также кроме байкеров фестиваль посетили немало гостей, которые разбивали палатки возле стадиона. Это наибольшее количество участников слета за все годы проведения фестиваля «Music Bike Ukraine 2010».

    Байкеры приехали из Словакии, Польши, Венгрии, Австрии, Германии, России, Беларуси, Молдовы, Приднестровья. Двое байкеров преодолели в Ужгород расстояние 6000 километров в одну сторону. Из Донецка, Днепропетровска, а также Австрии прибыли торговцы аксессуарами.

    Организаторы, по словам Александра Суханова, обнаружили около 50 поддельных входных билетов, а также попытки войти на стадион нескольких лиц по одному и тому же билету.

    Участники слета возложили венки на Холме славы, в центре города выступали каскадеры на мотоциклах, большинство гостей побывали на празднике Нептуна, где в перетягивании каната победили белорусы.

    К счастью, в этом году не украли ни одного мотоцикла (на одном из предыдущих фестивалей из гостиничных стоянок исчезли 2 байка).

    Самым дорогим мотоциклом на слете был «Харли Дэвидсон» стоимостью более 50 000 долларов.

    Традиционно в Ужгороде побывал и рок-музыкант Шон Карр с женой Евгенией Карр (Тимошенко). Понравилось на Закарпатье и оптовые «7Б», которые после выступления отдыхали в Лумшорах.



    К сожалению, по завершению взлета, возвращаясь домой, несколько байкеров попали в аварию.

    Крупнейшая трагедия случилась на трассе Чоп-Киев вблизи Свалявы, где разбился 38-летний глава Любомильской районной организации Партии регионов Ярослав Гурманчук.

    Байкер не справился с управлением мотоцикла и погиб, упав на проезжую часть от удара в висок. Мужчина не пристегнул шлем, который мог бы его спасти. Кстати, модель «Сузуки», на которой ехал Ярослав, не совсем удачная. Предприятие само снимает ее с производства как неудачную, - сообщил Александр Суханов.

    Второе ДТП произошла на Львовщине, где словацкий камион сбил москвича, с переломами руки и ноги он попал в больницу. Компания, которая является владельцем транспортного средства, выплатит стоимость лечения и поврежденного мотоцикла, цена которого - свыше 42 000 долларов.

    Еще один московский байкер попал в аварию под Минском, где получил двойной перелом руки.

    Александр Суханов отметил, что водители автомобилей не соблюдают культуры движения, в частности, идут на обгон, не рассчитывают собственную скорость и скорость мотоцикла.

    Байкер также обратился к коллегам с просьбой всегда надевать защитную экипировку, не употреблять алкоголь перед поездкой и не садиться за руль уставшими.



    В Закарпатье съехались байкеры из 11 стран мира (ВИДЕО)


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сегодня еще одни "полные подонки" будут салют делать. Взятие Бастилии празновать :)

    А Куба когда Фиделем захвачена? Давайте еще и к этой дате салют устроим.

    А если честно, то в субботу (а именно тогда все и происходило) - в самый раз. А то что ночью - ну не днем же делать.

    И то что в городе -супер!!! За границей они то все на машинах. А у нас народ попроще. Лично у меня есть машина, но загород ради салюта точно бы не поехал.

    Молодцы байкеры! Такой класный, международного уровня проводят фестиваль, популяризируя тем самым Ужгород и Закарпатье и делая его еще более привлекательным для туристов.

    А снобы всегда найдутся.

    Огромное спасибо за праздник!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Mozhet vse eto i chorosho....no tolko dlya samich baykerov!!!!Podobniye meropriyatiya delayutsya vo vsem mire za predelami horodov!!!Salyut v 24.00-ot kotoroho povskakivali vse deti s krovatey v radiuse 2km>>>!!!!Neuzheli salyut ranshe nelzya bylo sdelat????Eto demonstraciyaprenebrezheniya zakonami i poryadkom....i bezsiliya vlasti!!!Interesno miliciya otreahirovala na eto???I chto chorosheho mozhna pokazat na takom slete detyam???Na proshlich sletach nashi polupyaniye podrostki,pod rukovodstvom moskovskoho veduscheho,na scene razdevalis do naha....Podobnoye zrelische mozhet nravitsya tolko polnomu *padonku*!!!!No more comments...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    фальш билеты...фальш биг-борды...фальш человек...фальш житие-бытие...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сухарик говорит- "Было несколько инцидентов с милицией, когда у байкеров забирали права за нарушение правил дорожного движения". Ага, так и байнеры им и остановились. Договорняк Радички с ГАИишниками, мол менты за порядочком смотрят.
    Вот и за погибшим менты погналтсь, а в итоге... смерть.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Блондинка в унитазе!!!

    Аватар пользователя Дима

    Комментарий: 

    что суханов сказал хорошо ст. но надо было раньше говорит.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Суханов молодец, что тащит праздник в Ужгород. Но вот ночной концерт в центре города мне не понятен и не приятен. Нельзя лишать сна десятков тысяч ужгородцев только чтоб приезжие ребята могли оторваться.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ученые установили, что уровень старческого слабоумия зависит от размеров головы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    он то молодец, а вот некоторые подонки от рекламы печатают фальш билеты

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    да, в этом году их конкретно лоханули. Говрит нормальные люди, с левыми билетами, не солидно! Говорят и драка из-за этого была. Вот кого только били, или кто с кем дрался, не понятно. Может кто-то знает?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кечУПУ от блондинки по поводу драки. Когда 898 байкеров, а среди них еще Рата и все ужрашиеся и обкуреные, а всего 300девок. Сам знаешь, что бывает. С пяну перепутали кто чья.
    Ну, а за блондинку в унитазе ответишь! Пока.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а что это так глубоко дышеш на Рату?

    и по-поводу девок странный комент...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А концерт супер! Молодец Александр!!!
    Спасибо за зрелище.