ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Закарпатгаз» перекрыл газоснабжение дома по ул. 8 Марта в Ужгороде

    25 апреля 2024 четверг
    85 переглядів
    В Ужгороде люди просто хотят иметь горячую воду и тепло!

    Чтобы избежать угрозы возникновения аварийной ситуации в доме №31, что по ул. 8 Марта в Ужгороде, сотрудники ОАО «Закарпатгаз» вчера, 4 августа, прекратили газоснабжение к этому дому. А причиной перекрытия «голубого топлива» стало самовольное установление и повторное подключение к сети газовых автономных котлов.

    Сегодня, 5 августа с 10 часа утра работники ОАО «Закарпатгаз» начали контрольную проверку самовольно установленных газовых котлов и их индивидуальное отключение от снабжения газа в целом доме.
    Такие действия «газовиков» возмутили людей.
    В результате сегодняшней проверки все самовольно подключенные котлы дома №31 планируют до конца этого дня «отрезать» от стояка общего пользования. После этого будет подключено «голубое топливо» только к газовым плитам в квартирах.
    А когда жильцы дома №31 получат газ в свои помещения и продолжат свою жизнь, как нормальные цивилизованные люди - неизвестно. В первую очередь, это зависит от того, как они быстро дадут отключить самовольно установленные приборы в своих квартирах или легализируют их.
    Очевидно, что страдают абсолютно невинные люди, которые просто хотят иметь горячую воду и тепло!

    А вот по чьей вине ? Надо людям спросить об этом у мэра Ужгорода Сергея Ратушняка....

    А. Зозуля

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Потому что летом без газа можно прожить, а вот зимой-нет.
    Хотя, если вы так настаиваете, то пойдите попросите, может вам и зимой отключат)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Неужели только сейчас сложилась аварийная ситуация? А зимой, когда нагрузка намного больше была, все было в норме? Этих козлов из "Закарпатгаза" некому проучить, делают, что хотят. Это прямой рекет с их стороны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ключевая фраза в статье:

    зависит от того, как они быстро дадут отключить самовольно установленные приборы в своих квартирах или легализируют их.

    Тоесть, если оформить все бумаги за 3к грн, то уже и трубы нужного диаметра становится. А вообще, господа газовики, не играйте с огнем. Терпение даже у быдла иногда заканчивается. И тогда весь ваш модный комплекс на ул.Погорелова может и пострадать...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ты кто такой умный?
    Назвался модным ником и думаешь что тебя невозможно вычислить и тебе морду набить? Подумай головой, а не жо...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ПОРА БИТИ МОРДИ ГАЗОВИКАМ! В ПРЯМОМУ СМИСЛІ. МИ НЕ НАРОД - А БИДЛО! НА НАС ПЛЮЮТЬ А МИ ДУМАЄМО ЩО ТО ДОЖДЬ ПАДАЄ! ДАВАЙТЕ БРАТИ ПРИКЛАД ІЗ ГРЕЦІЇ. ВОТ ТАМ ДІЙСНО ЛЮДИ ЖИВУТЬ ЯКІ НЕ ДАЮТЬ СОБІ С..АТИ НА ГОЛОВУ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    получается какая картинка,как если-бы нефтетрейдеры заставляли автомобилистов заправки строить.Трубу меняйте,покупайте,а интересно она после замены моя будет? Если вдруг я перееду,Закарпатгаз мне деньги вернет,или будет по моей трубе газ дальше продавать.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО ОПИСАНА СИТУАЦИЯ. ОНИ ГОВОРЯТ, ЧТО ТРУБЫ ПО ФАСАДУ ДОМОВ НУЖНО МЕНЯТЬ, ДИАМЕТР НЕ ТОТ...А ПОЧЕМУ ЭНЕРГЕТИКИ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ МЕНЯТЬ КАБЕЛЬ ВВОДА В ДОМА, КОГДА СТАРЫЙ УЖЕ НЕ ВЫДЕРЖИВАЕТ НАПРЯЖЕНИЯ...ПОЧЕМУ ЖЕКИ НЕ СОБИРАЮТ С НАС ДЕНЕГ НА ЗАМЕНУ КАНАЛИЗАЦИОННОЙ ТРУБЫ НА ВВОДЕ В ДОМ, ЕСЛИ ОНА ПРОРЖАВЕЛА И ЕЁ НУЖНО МЕНЯТЬ... А КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ТАРИФ НА ГАЗ? КАКИЕ УСЛУГИ В НЕГО ЗАБИТЫ? НЕ ИСКЛЮЧАЮ, ЧТО ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ВНЕШНИХ ТРУБ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ ГАЗА, ЗА КОТОРЫЙ МЫ ПЛАТИМ. НО СОСТАВНЫЕ ЭТОЙ ЦЕНЫ НЕ ВОЗМОЖНО НИГДЕ УЗНАТЬ. КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Действительно, Репортер хватит уже всех собак на мера вешать! Причем здесь Ратушняк? Ну заработал пару миллионов на автономках, а вас что жаба давит? Ну не сделал вентиляционные шахты, ну и что? Пусть соседи снизу травят угарным газом тех кто сверху! А если тем кто сверху не нравится, пусть делают вентиляцию тем кто снизу! Ну разрешения на автономки выписывал десятками тысяч за 50 баксов, а подводные газовые трубы на больший диаметр не поменял! Ну не будет у вас этой зима газа, ну и что? И так зато пока что есть электричество! Грейтесь и не пиздиде! Пыйте, йиште, блюйте, голосуйте за Рату!

    Аватар пользователя Дежи з Рафанди

    Комментарий: 

    ЛЮДЯМ АВТОНОМКИ В УЖГОРОДЕ В ОСНОВНОМ УСТАНАВЛИВАЮТ 2 ФИРМЫ РАТУШНЯКА. В ПОГОНЕ ЗА НАЖИВОЙ ВСЕ ПЛЕВАЛИ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ КАКИХ-ТО НОРМ И ПРАВИЛ, А СТРАДАЮТ ЛЮДИ ! В ЧЕМ НЕ ПРАВ РЕПОРТЕР?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Джеки-так собаку мою зовут и она умнее тебя. Ты про какие две фирмы??? Устанавливают все кому не лень. Газету открой,глазами поклипай.

    Аватар пользователя skuns

    Комментарий: 

    Репортер-хватит уже всех собак на мера вешать,всем понятно что не ангел, но это уже неприлично.В конце-концов есть еще Закарпатгаз.получается какая картинка,как если-бы нефтетрейдеры заставляли автомобилистов заправки строить.Трубу меняйте,покупайте,а интересно она после замены моя будет? Если вдруг я перееду,Закарпатгаз мне деньги вернет,или будет по моей трубе газ дальше продавать.Думаю что все поборы газовиков должны быть как минимум грамотно оформлены,в наше время время за все надо дорого платить,но чиновники(ГАИ в том же числе)думают что это касается только рядовых граждан,а качество этих дорогих услуг на таком-же уровне как и 10 лет назад.Денег давайте больше потому-что я уже не просто мастер,а евромастер.СТРАНА ДУРАКОВ!