ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Велопробег по Украине ради спасения ребенка стартует из Закарпатья

    28 марта 2024 четверг
    81 переглядів
    Антон Бондаренко совершит одиночный велопробег Чоп - Червона Зирка за 11-12 дней

    Житель Запорожья Антон Бондаренко путешествует на велосипеде уже не первый год. Но впервые парень отправляется в одиночное путешествие по Украине, чтобы рассказать всей стране о смертельно больном 8-летнем запорожском мальчике и попросить о помощи...


    -Моя цель - привлечь внимание к проблеме онкобольного ребенка Никиты Шепеля и оказать помощь в сборе средств на операцию по трансплантации костного мозга. У мальчика страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз в стадии рецидива, - рассказал корреспондентам UA-Репортер Антон Бондаренко.

    Если не принять необходимые меры, жить малышу осталось около 1,5 месяцев. Об этом UA-Репортер рассказала мама смертельно больного малыша.

    -Шанс на жизнь Никите дает трансплантация костного мозга. Стоимость операции около 20-30 тысячи долларов, - рассказала мама Никиты Ирина.

    Как рассказала Ирина, в 2007 году в декабре сын заболел острым лейкозом. В 2008 году Никита прошел химиотерапию в отделении онкологии. После этого мальчика поддерживали медикаментами 1,5 года, после чего произошел рецидив.

    -Мы с Никитой уже 5 месяцев находимся в больнице и очень надеемся на выздоровление... На то, чтобы его спасти осталось около 1,5 месяцев, - говорит мама мальчика.

    Во время своего маршрута Антон Бондаренко будет раздавать флаера с призывом помочь мальчику.

    -С помощью этого пробега я хочу призвать людей к тому, чтобы они открыли свои сердца и посмотрели вокруг: совсем рядом с нами живут маленькие люди, которые ежедневно борются за жизнь, - говорит путешественник.

    Сегодня, 5 октября, из Запорожья Антон отправляется в село Чоп и 7 октября начинает велопробег, который пройдет в рамках проекта Книги рекордов Украины - через всю Украину за минимальное количество дней.

    Маршрут пройдет от самой западной точки города Чоп Закарпатской области до самой восточной точки села Червона Зирка Луганской области.

    Как рассказал Антон Бондаренко, велопробег охватит 11 областей, приблизительное расстояние 1800 км.

    Велопробег он планирует завершить за 11-12 дней.

    В селе Червона Зирка путешественника будет встречать представитель Книги рекордов Украины. А сегодня в путь Антона Бондаренко провожали молебном от Покровского храма на Малом рынке Запорожья.



    Юлия Христиченко "UA-Репортер", фото Андрея Глущенко



    2.jpg
    3.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии