ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Додати новий коментар

    20 квітня 2024 субота
    Картинка користувача Гость.

    Коментар: 

    Пока что попытки благоустроить территории Жеков ограничиваются рассылкой счетов за услуги, которые мягко говоря не соответсвуют договору. Любые устные замечания офисным работникам 5-го Жека - переходят в жесткий посыл в суд или "на майдан". Увидеть, а тем более разорвать договор технически невозможно, а соответсвенно выходит мощнейшая монополия.
    Во многих случаях создание ОСББ невозможно из-за "проблемных" жильцов, им все-равно кому не платить - что ЖЕка (что обоснованно) что ОСББ - тут уже по привычке, или в вид мат. положения.
    ТАк что же делать тем кто просто хочт жить в чистом, ухоженном и не аварийном доме и дворе?
    Приходиться самим красить подъезды (не беда что жек через полгода начинает красить тот же подъезд, списывая бабки, и просто портя предыдущий ремонт), устанавливать сберегающие электроосветительные приборы (люм-е лымпы) и подводить к ним питание со своих квартир так как ЖЕК стимлируя некоторых жильцов, после рассылки счетов специально выключает свет в подъезде.
    Приходиться вызывать сантехников в случае аварии, убирать последствия аварий, окапывать и белить деревья, заниматья прочей работой по благоустройству.
    Справедливости ради надо заметить что мусор раз-два в месяц (обычно после общегородского нагоняя от мера) прибирает ком. служба, но мы не дуаки и работника жека можем отличить.
    Последний раз работники жека беседовали с обранием подъезда или двора еще при царе горохе.
    Постоянные лужи, отсутствие ливневки и многих канализационных люков на прилегающей территории.
    Вот что такое сервис 5-го жека по ул. Минайской.

    Очень не хотел писать этот пост, так как человек не конфликтного характера, но реально перемены бывают только после публикаций и коментов в СМИ.