ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Звезды Голливуда спонсируют клинику адвентистов

    16 квітня 2024 вівторок
    Картинка користувача Новости религии.
    Приготовления к работе крупнейшей в американской истории бесплатной клиники Адвентистов седьмого дня, проходят с обнадёживающей поддержкой известных голливудских знаменитостей, но организаторы говорят, что необходимо еще больше добровольцев.адвентисты«Ваш Лучший Путь к здоровью», главный организатор апрельского мероприятия, намеревается оказать бесплатных услуг на сумму больше, чем 29 миллионов долларов для рекордного количества в 10 000 человек за 2 ½ дня в Лос-Анджелесе.
    Приблизительно 700 волонтеров вызвались, чтобы обеспечить широкий диапазон медицинских и стоматологических услуг, подобных тем, которые «Ваш Лучший Путь к здоровью» в сотрудничестве с Церковью адвентистов седьмого дня, предлагал ранее в этом году в бесплатных клиниках в Сан-Антонио, Техас, и Спокане, Вашингтон. Но в городе, где бездомность является растущей проблемой, прогнозируется очень высокий спрос на их услуги и организаторы расширяют свои предложения, чтобы обеспечить больше бесплатной одежды, в том числе — впервые — обуви, и две новые службы: бесплатные юридические и финансовые услуги.
    В общей сложности необходимы 3 000 сотрудников, особенно в стоматологии, офтальмологии и хирургии, сказала Лела Льюис, президент «Вашего Лучшего Пути к здоровью» организации ASI, поддерживающей служение адвентистской церкви. «Нам отчаянно нужны добровольцы прямо сейчас», сказала Льюис Adventist Review. «Нам нужны любые сотрудники. Есть место для всех». Форма для регистрации и информация о гостиничных тарифах доступны на pathwaytohealthvolunteer.org, веб-сайте события, запланированного на 27-29 апреля.
    Несколько адвентистских организаций согласились помочь бесплатной клинике, включая Adventist Health West, чья больница памяти Уайт в Лос-Анджелесе, предоставляет операционные залы для гистерэктомий, операций на желчном пузыре и других процедур. Университет Здоровья Лома Линда помогает набирать на работу квалифицированных добровольцев.
    Но существенная поддержка приходит также не из церкви, сказала Льюис.
    Пословица «Важно не то, что Вы знаете, а кого Вы знаете», кажется, особенно верна в Лос-Анджелесе, где организаторы бесплатной клиники добились большого успеха в приготовлениях после получения поддержки Джимми Седги, основателя Академии Искусств Беверли-Хиллз и бывшего советника шаха Ирана.
    Льюис смогла побеседовать с Седги благодаря новообращенной адвентистке, женщине, которая крестилась через телевизионное служение Джона Брэдшоу «Так написано» и принадлежит Академии Искусств Беверли-Хиллз.«Она действительно связана со всеми благодаря Голливуду», сказал Льюис.
    Узнав о бесплатной клинике, женщина организовала встречу Льюис с Седги в его доме, первую из их многих встреч. Во время того первого посещения Льюис показала Седги видеозапись работы бесплатной клиники, проведенной в апреле в Сан-Антонио, где почти 6 120 человек получили бесплатное медицинское обслуживание на сумму 20 миллионов более чем 2 ½ дня.
    Когда видео закончилось, у Седги были слезы на глазах, сказала Льюис. «Это — то, что мы должны делать», сказал Седги Льюис. «Почему все мы спорим о религии? Это совершенно неправильно. Вот — истинная религия».
    Позже Седги пригласил Льюис и нескольких ее сотрудников на экскурсию по Академии Искусств Беверли-Хиллз, где он представил ее группу как «членов церкви ангелов». Седги, который имеет еврейские корни, также похвалил адвентистскую церковь за соблюдение субботы, как Дня покоя, сказав Льюис, «Замечательно встретить людей, которые хранят Шаббат».
    Льюис сказала, что Седги «использовал весь свой авторитет» для поддержки «Вашего Лучшего Пути к здоровью» и агитировал звезд Голливуда совместно спонсировать бесплатную клинику. Она сказала, что еще слишком рано называть какие-либо имена.
    «Я не могу назвать голливудских звезд кино, которые думают принять участие в программе как спонсоры, но очень интересно иметь возможность свидетельствовать этим людям», сказала она. «Есть некоторые, которых я знала как очень влиятельных знаменитостей, людей, которых я ожидала бы видеть на страницах журналов. Я чувствую, что, если бы Иисус был здесь, Он бы свидетельствовал этим людям».
    С поддержкой Седги и городских законодателей, Льюис достигла предварительного соглашения, чтобы арендовать Конференц-центр Лос-Анджелеса, помещение площадью 37 160 квадратных метров в самом центре города. Волонтеры начнут устанавливать бесплатную клинику 25 апреля, а закончится событие 30 апреля специальным богослужением с участием евангелиста Марка Финли; президента адвентистской церкви в Северной Америке Дэниела Р. Джексона и помощника президента всемирной адвентистской церкви в программе Вовлечения членов церкви и директора Субботней школы и Личного служения Дуэйна Мак Кэя.
    Как последующая программа, организаторы планируют направить медицинские автофургоны-миниклиники адвентистским церквям в обществе, чтобы оказывать медицинскую и стоматологическую помощь тем, кто не смог посетить основное мероприятие. Множество людей не смогли пройти лечение во время работы предыдущих бесплатных клиник из-за высокого спроса на определенные услуги, особенно стоматологическую помощь.
    «Мы пойдем от одной адвентистской церкви к другой, чтобы тысячи людей, у которых раньше не было такой возможности, теперь смогут получить помощь», сказала Льюис. «Ваш Лучший Путь к здоровью» организует автофургоны в сотрудничестве с адвентистским общественным служением. «Ваш Лучший Путь к здоровью» также работает с адвентистской церковью, чтобы предложить властям Лос-Анджелеса последующую программу помощи бездомным.
    Столкнувшись с 12-процентным увеличением бездомных за два года, Лос-Анджелес объявил в сентябре чрезвычайное положение и предложил потратить 100 миллионов долларов на жилье и другие услуги, чтобы справиться с ситуацией. Согласно оценкам городских властей, в Лос-Анджелесе и вокруг него живут приблизительно 45 000 бездомных.
    Бездомные будут в центре внимания бесплатной клиники, сказала Льюис. «Мы будем поставлять наши услуги, чтобы удостовериться, что мы удовлетворяем потребности общества, особенно бездомных», сказала она.