ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Як борються з коронавірусом Covid-19 у країнах Бенілюкса (ВІДЕО)

    29 березня 2024 п'ятниця
    94 переглядів
    Коронавірус. Як воюють із Covid-19 у Бельгійському королівстві
    У Бельгії число нових випадків інфікування коронавірусів зросло на 309 за одну добу до ранку четверга. Їх загальна кількість становить понад 1700, включаючи 21 зі смертельними наслідками.

    До вашої уваги стаття від видання euronews мовою оригіналу:

    Для 11-миллионного населения эти цифры остаются низкими по сравнению с другими странами ЕС. Но врач брюссельской клиники "L'Europe" объясняет это тем, что власти проводят мало проверок и изучения контактов заболевших с другими людьми.

    «Бельгия до сих пор не пыталась проследить цепочки заражений и решила тестировать только пациентов, у которых уже есть симптомы, чтобы подтвердить позитивный диагноз Covid-19, - сказала Микела Риззо. - Учитывая большое количество пациентов в Италии, и то, чего мы теперь ожидаем в Бельгии, тест на коронавирус будет по-прежнему гарантировано проводиться только в тяжелых случаях. В результате мы получим разные цифры для разных странах и не будем знать истинного количества инфекций".

    Медицинское сообщество Бельгии считает, пора переключить основные усилия с выявления болезни на лечение от неё, локализацию нынешних вспышек инфекции и предотвращение будущих.

    "В Бельгии очень качественная медицинская помощь, очень равномерно распределенная по её территории, - продолжала Риззо. - Данные показывают, что у нас много места для маневра при чрезвычайных ситуациях. Конечно, то, что произошло в 800 километрах отсюда, в Италии, шокировало нас и заставило привести в действие новые экстренные процедуры».

    Бельгиийские больницы приостановили на следующие несколько месяцев все операции, кроме неотложных, получили дополнительные аппараты искусственного дыхания. Лучшей профилактикой на данный момент считается самоизоляция.

    «Но и этого недостаточно, - предупреждает врач. - Через четыре недели, когда нам разрешат снова оказаться на улицах, мы рискуем получить ещё один пик».

    Южокорейские учёные сообщили бельгийским, что один из способов предотвращения нового пика Covid-19 — это тестирование большого количества людей для выявления инфицированных, особенно тех, кто не показывает симптомов болезни.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору