ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

7 причин, по которым следует посетить Закарпатье (ФОТО)

    27 квітня 2024 субота
    82 переглядів
    Почему выбирают отдых в Закарпатье в ноябре?

    В ноябре в Закарпатье уменьшается ажиотаж, намного меньше желающих отдохнуть, цены на проживание опускаются до приемлемого уровня.

    "Туринформ Закарпатье" предлагает Вашему вниманию 7 причин, по которым следует бросить все свои дела и отправиться в самый западный уголок Украины и выбрать отдых в Закарпатье.

    Первая причина: золотая осень в Закарпатье

    Почему выбирают отдых в Закарпатье в ноябре? Потому что здесь просто хорошо отдыхать по-другому принципу: дышать свежим вкусным карпатским воздухом (в горах он невероятный), любоваться закатами и восходами солнца, слушать журчание горных ручьев, собирать желтые листья.

    Отдых в Закарпатье: парк Шенборн                   Отдых в Закарпатье: парк Шенборн

    Вторая причина: богатая история

    Закарпатье имеет уникальное богатое историческое прошлое. Тысячелетие эту землю активно осваивали кельты, словяне, венгры, австрийцы, чехи и словаки, русские, украинцы. Сегодня, об их присутствие напоминают разные архитектурыне строения: древние останки поселений, замки, палацы, деревяные и архитектурные храмы, два из которых под защитой ЮНЕСКО.

    28835830

    Бывшая синагога, г . Ужгород

    .Третья причина: вкусно поесть

    Кухня Закарпатья за последние столетия испытала влияние многих культур, поэтому гурманы смогут легко найти отличия с украинской кухней. Многие рестораны, корчмы предлагают вкусный творческий кулинарный продукт.

    10491973_687919287930581_6927494756631744519_n

    Дегустационное меню “Вкус Закарпатья” в корчме Подкова, Перечин

    Четвёртая причина: выпить бокал молодого вина

    Традиционно, те кто выбирают отдых в Закарпатье в ноябре, пользуются уникальной возможностью продегустировать молодое вино. Именно в ноябре в Закарпатье проходят дни молодого вина, в главных винных городах: Берегово, Ужгород, Мукачево, так и по винным районам, прямо у виноделов.

    10002(1)Пятая причина: отдых в Закарпатье с детьми

    Отдых в Закарпатье с детьми может длится как пару дней, выбирая выходные, так и несколько недель, на многих курортах. Вы можете выбрать прогулки на велосипедах, катание на лошадях, ловлю форели, воспользоваться услугами аниматоров, или же купание в крытых бассейнах.

    102998110Шестая причина: Отдохнуть и согреться в термальных водах Закарпатья

    Термальные источники Закарпатья, это отличное место, чтобы расслабиться в осенний период года. Косино и Берегово являются главным термальным регионом Закарпатья, но в окресностях Ужгорода, Виноградова, Хуста вы также сможете согреться теплыми водами недр Карпат. Для любителей контрастов, сочетание купания, то горячей то в холодной воде есть возможность посетить чаны в Лумшорах, Ужгороде, Ужке.

    PacirtaСедьмая причина: романтический отдых на двоих

    Не секрет, что для для влюбленных рай и в шалаше! Но уединение в Закарпатье,  это отличный выбор, чтобы провести романтический отдых для двоих в одном из горных районов Закарпатья, в деревяном домике с камином, с чудесным видом из окна.

    s_f36_05036459Как добраться в Закарпатье: Вы можете воспользоватся предложением, купив тур у туроператоров. Также, Вы может самостоятельно спланировать Ваше путешествие на автомобиле, или же поездами с направления Львов, Киев, Одесса. Время в пути – от 4 часов. Также, есть прямой авиарейс из Киева.

    Виза: Для посещения Закарпатья виза не нужна.

    Александр Коваль

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору