ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

12-летний закарпатец перепил вина на мукачевском фестивале

    28 апреля 2024 воскресенье
    39 переглядів
    В Мукачево 12-летний подросток не рассчитал силы и отравился вином

    На Закарпатье в последние годы проводятся разнообразные фестивали: брынзы, сала, картошки, вина и т.д. Они обычно собирают большое количество народа, который таким образом отдыхает, отвлекаясь от будничных дел.

    Кроме потребления вкусных блюд и различных напитков, посетителям предлагается приобрести произведения народного искусства, посмотреть фольклорные и музыкальные выступления коллективов и т.п.

    Вот и недавно в Мукачево проходил уже традиционный фестиваль вина. Его посетило много людей, и не только из числа местных жителей, но и туристов. Представили на осуждение публики свою продукцию около сотни производителей волшебного напитка, была и вкусная закуска к этому. Веселили присутствующих художественные коллективы и колядники. Все это вызвало немалое восхищение. Но, к сожалению, не обошлось и без ложки дегтя в бочке меда ...

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУМВД Украины Закарпатской области, вечером наряд патрульной службы Мукачевского горотдела милиции заметил почти в самом центре города подростка, который, шатаясь в разные стороны, придерживался за стену магазина. Стражи порядка решили выяснить, что происходит с парнем. От малого сильно пахло спиртным. Ничего путного милиционерам объяснить он не мог, жаловался только на головную боль и «непорядок» в животе. Стало ясно: без вмешательства медиков здесь не обойтись. Каретой «скорой» подростка доставили в областную детскую больницу. Здесь ему диагностировали сильное алкогольное отравление. Несовершеннолетнему врачи оказали соответствующую помощь, а сотрудники милиции решили выяснить, что к чему.

    Начальник отделения криминальной службы милиции по делам детей мукачевской милиции Василий Соскида вскоре общался с виновником этого происшествия - 12-летним Анатолием. Оказалось, что он вместе со своим ровесником послеобеденного времени тоже решил посетить фестиваль вина. Денег ребята не имели, но увидели на одном из столов, из-за которого как раз получилась веселая компания, почти полный бокал вина. Толик не удержался от соблазна: схватил и выпил вино до дна. Впоследствии опустошил и остатки из других рюмок.

    Вскоре подростку стало плохо. Приятель с другой компанией сверстников исчез, поэтому Анатолий остался наедине. В голове помутнело, на улице тем временем совсем стемнело. Кто знает, чем бы все закончилось, если бы не милицейский патруль.

    Работники милиции провели с юнцем после его выздоровления профилактическую беседу. Досталось «на орехи» и его матери, на которую милиционеры составили административный протокол за ненадлежащее воспитание ребенка. Хотелось бы верить, что в будущем подобное с мальчиком не повторится. Но есть тут и определенные сомнения. Дело в том, что мать Анатолия и сама когда-то конфликт с Законом. Особенно воспитанием сына не занимается. Наверное, не хватает женщине на это не столько времени, как желание.



    На Закарпатье врачи спасли от смерти 10-летнего пьяницу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору