ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

60 центов за 1$: Банда ужгородца собиралась продать полмиллиона фейковых долларов (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    2644 переглядів
     Силовики ликвидировали мощную ОПГ фальшивомонетчиков во главе с жителем Ужгорода

    СБУ и БЭБ нейтрализовали мощную группировку фальшивомонетчиков. Злоумышленники собирались продать в Киеве полмиллиона поддельных долларов США. Спецоперацию провели в Киеве, Львове и Ужгороде. 
    Установлено, что участники группировки подыскивали оптовых покупателей фальшивой валюты через собственные связи в криминальных кругах. Фейковые купюры фигуранты предлагали своим клиентам за 60% от рыночной стоимости реальных иностранных денег. Все поддельные банкноты номиналом в 100 долларов США были образца 2006 года и имели высокое качество.
    По данным следствия, незаконную деятельность организовал житель Ужгорода, который привлек в состав преступной группы двух сообщников - жителей Киева и Львова. Его задержали "на горячем" -  продаже "пробной" партии банкнот в размере 50 тыс. поддельных американских долларов.
    По адресам проживания и в автомобилях фигурантов провели обыски - изъяли более 70 тыс. долларов США, из них 50 тыс. - фальшивых. Также обнаружены специальные технические средства негласного получения информации, паспорта посторонних лиц, печати, а также изделия из золота и произведения живописи с признаками подделки.
    Ужгородцу сообщили о подозрении по ч. 2, ч. 3 ст. 199 УК Украины, сейчас он находится под стражей. Решается вопрос о сообщении о подозрении двум его сообщникам. Злоумышленникам грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
    Сейчас силовики устанавливают каналы поступления фальшивой валюты.
     

    Схема на картах: В Закарпатье банкирша отхватила нехилую сумму на фейковых кредитах

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору