ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Афера по-хустски : пригласить в гости соседей и ограбить их

    30 апреля 2024 вторник
    34 переглядів
    В Хустском районе соседей ограбить, как два пальца...

    Воры поражают своей изобретательностью. К каким только "фокусам" они не прибегают, чтобы разжиться чужим добром. Вот и "героиня" этого материала, молодая жительница Хустского района, придумала целый преступный план, как добраться до в чужого кошелька...


    45-летний уроженец Хустщины Владимир - гастарбайтер. В последние годы живет и работает в России, хотя украинское гражданство сохраняет. Домой, в одно из сел Хустского района, наведывается изредка, останавливаясь у сестры. Приехал в гости и несколько дней назад. А возле сестринского дома проживает соседка, 33-летняя Анна. Женщина - не из зажиточных, зарабатывает себе на хлеб, убирая в сельской школе. Муж умер, поэтому 12-летнего сына воспитывает сама.

    Неизвестно точно, какие там у них сложились отношения (возможно, хустский гастарбайтер симпатизировал женщине), но женщина часто наведывалась в гости к соседке. Пили кофе и к кофе, говорили о жизни. Во время этих визитов гостя, видимо, и обратила внимание на то, что Владимир имеет деньги, а главное - где он их держит. И в женской головке созрел хитроумный план "легкого" заработка.

    В воскресенье Анна пригласила соседей вместе с российским гостем к себе домой. Когда гости: Владимир и его сестра с мужем пришли, хозяйка вдруг забедкалась, мол: на всех не хватит тарелок. Оставив их "на минутку", сама тем временем побежала куда-то в село, якобы занимать посуду. Вернулась через полчаса ...

    После пиршества Владимир не сразу заглянул в кошелек, который хранил в шкафу в куртке. Но когда заглянул туда, то недосчитался 15 тысяч российских рублей (около 3000 гривен в украинском эквиваленте). Мужчина сначала предположил, что деньги выпали из кармана, или сестра забрала их на свои нужды. Однако предположение не подтвердились, поэтому он и обратился в милицию.

    Дело о пропаже денег руководство Хустского горотдела милиции поручило заняться участковым инспекторам Алексею Цьока и Ивану Гайович. Правоохранителей прежде заинтересовали события, связанные с гостиной у соседки. Дело в том, что других соседей на этой улице нет, только два дома, а дальше начинается лес. Никого из чужих у дома пострадавшие в тот день тоже не видели. А еще, отправляясь в гости, они, как это часто бывает в деревне, входной двери дома не закрыли.

    Информация о том, что хозяйка выходила из дому на полчаса, весьма заинтересовала правоохранителей. С женщиной они решили побеседовать поподробнее. Подозреваемая сначала настаивала на своем, мол: ходила по тарелки, к соседям в дом не заходила и денег не брала. А дальше стала путаться в своих показаниях, и в конце концов призналась, что этот грех - на ее совести.

    Украденные деньги вороватая крестьянка отдала, но это отнюдь не освобождает ее от уголовной ответственности.

    Как сообщает помощник начальника Хутского ГО УМВД по связям с общественностью капитан милиции Сергей Шимон, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту кражи с проникновением в жилище. Конечно, одинокую женщину где можно понять, ведь ребенка кормить надо. Однако не таким криминальным путем ...

    Владимир ПАВЛЮХ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору