ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Александр Довбака возвращается в привычное для себя кресло архитектора

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    Александр Довбака уже работал главным архитектором Ужгорода

    Вскоре на замену Александру Шебе придет новый "старый" главный архитектор Ужгорода. Город получит нового главного архитектора, который одновременно будет распоряжаться и земельными ресурсами города...


    Ведь после ликвидации пока еще действующего управления архитектуры и градостроительства, согласно решению сессии Ужгородского горсовета от 28 марта, в структуре горсовета должно быть образовано новое, «объединенное» управление - градостроительный комплекс земельных ресурсов.

    Как стало известно из источников в Ужгородском горсовете, пока еще главный архитектор Ужгорода Александр Шеба уже в ближайшие дни пойдет в ежегодный оплачиваемый отпуск. Когда вернется из отпуска, управление архитектуры и градостроительства уже будет ликвидировано.

    Эта отработанная тактика всех чиновников и олигархов работает в Ужгороде и Закарпатской области уже более 20 лет.

    Между тем, горсовет уже объявили конкурс на замещение вакантной должности в новое управление, которое будет функционировать на замену нынешнему архитектурному - объявление о конкурсе уже было опубликовано в одном из последних номеров муниципальной газеты «Ужгород».

    Кто займет должность главного архитектора - дело времени.

    Однако уже сейчас в горсовете ходят слухи, что среди вероятных «удобных кандидатов» упоминается фамилия Александра Довбаки.

    В свое время Александр Довбака был назначен главным архитектором Ужгорода с подачи экс-мэра Сергея Ратушняка. Правда, соответствующее назначение позже было опротестовано городской прокуратурой, поскольку оказалось, что Александр Довбака не может выполнять возложенные на него обязанности главного архитектора из-за отсутствия стажа организационной и профессиональной работы по специальности.

    закарпатье он лайн

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии