ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

АМКУ рекомендует закарпатцам не покупать дорогие яйца (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    40 переглядів
    На Пасху для жителей Ужгорода яйца будут на вес золота

    Антимонопольный комитет Украины запретил повышать цену на яйца до мая-месяца. Рекомендации получили почти 40 птицекомбинатов и торговых сетей. Стоимость этой продукции обычно возрастает накануне Пасхи, хотя и сейчас цены на яйца завысили так, что на них приходится смотреть, как в музее.


    Антимонопольный комитет Украины рекомендовал 39 крупнейшим птицефабрикам и основным торговым сетям воздержаться от установления экономически необоснованных оптово-отпускных и розничных цен на куриные яйца в течение марта-апреля 2012 года.

    Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

    О результатах рассмотрения рекомендаций компании должны сообщить в комитет в десятидневный срок.

    Соответствующие требования выдвинуты к предприятиям-производителям, входящим в группу «Авангард», «Овостар Юнион», «Интер», а также в ООО «Фудмаркет», ООО «ЭКО», ООО «Метро Кэш энд Керри - Украина», ЗАО «Фуршет», ООО «Ашан Украина Гипермаркет», группа компаний «Fozzy Group», ООО «ПАККО-Холдинг», ПИИ «Билла Украина», ООО «АТБ - маркет» и других.

    Обязательные для рассмотрения рекомендации направлены на обеспечение ценовой стабильности на этом рынке, в том числе накануне Пасхальных праздников.

    С начала года произошло существенное повышение цен на куриные яйца, но, как показал осуществленный комитетом экономический анализ, объективных причин оно не имеет.

    Если на прошлой неделе цены на яйца в Ужгороде колебались в пределах 1,0-1,2 гривны, то сегодня их продают в супермаркетах уже по 1,7-2,0 гривны.

    Если так будет продолжаться и дальше, на Пасху народ останется без яиц, а Азарова с его политикой заставят "вынашивать" золотые яйца каждый час.

    Кстати, во время вчерашнего рабочего визита в Ужгород Азарову хватило разума только на то, чтобы призвать молодых студенток поактивнее размножаться в эпоху экономического кризиса: чем больше детей, тем больше рабских рук для бандитской партии регионов.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору