ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Арбузы и дыни из Одесчины и Херсонщины есть нельзя...

    26 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    Все арбузы из Одессы и Херсона напичканы пестицидами

    Оказывается, в свое время грунты в этих регионах буквально пичкали пестицидами. Поэтому, как говорит Владимир Борейко, руководитель Киевского эколого-культурного центра, на Одесчине и Херсонщине не стоит покупать сельскохозяйственную продукцию.


    Журналисты с помощью экспертов узнавали, чем стоит отовариваться в разных регионах Украины. Если вы хотите купить более дешевые продукты, то лучше всего это делать поближе к производителю. Заметьте: чем дальше от города, тем выгоднее. Ниже всего цены на овощи и фрукты в Николаевской, Полтавской, Житомирской областях, утверждают эксперты аграрного рынка. А с точки зрения экологии наиболее благополучными считаются регионы Центральной и Западной Украины.

    "Здесь нет радиационного загрязнения, металлургической и химической промышленности, — говорит г-н Борейко. — К таким регионам можно отнести Полтавскую, Черкасскую, все западные, кроме Ивано-Франковской и Львовской, области".

    Согласно социологическим исследованиям, 51% украинцев покупают продукты питания на рынках, 45% — в небольших магазинах и гастрономах. Услугами гипер- и супермаркетов пользуется каждый третий соотечественник, а 6% совершают покупки в ларьках и киосках. Среди посетителей рынков больше всего жителей запада Украины, завсегдатаи супермаркетов живут на юго-востоке Украины, а услугами небольших магазинов и гастрономов чаще других пользуется население центральной части страны. Интересно, что горожане стараются делать покупки на рынках, а жители сел — в магазинах.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору