ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Богдан Андріїв! "Совиное гнездо" жители Ужгорода вам этого не простят! (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    121 переглядів
    Богдан Андріїв! Вы ответите за злоупотребление служебным положением в особо крупных размерах

    Сегодня, 25 августа, в 10.00 состоится очередное судебное заседание по делу злоупотребления служебным положением и растрате имущества в особо крупных размерах, в котором фигурирует мэр Ужгорода из-за неявки Богдана Андріїва.
    Речь идет о реконструкции памятника национального значения «Совиное гнездо».
    Дело слушает коллегия судей в составе председательствующего Андрея Иванова, судей Алексея Фазикош и Виталия Малыша.
    Прокуратура подозревает мэра в подделке документов и растрате 6,5 миллионов гривен, выделенных на реконструкцию исторического здания «Совиное гнездо». Реконструкцию начали в 2015 же году прокуратура открыла уголовное производство о растрате средств. Стоимость проекту 16 миллионов гривен, 6 миллионов из них выделили в рамках европейского гранта. О подозрении Богдану Андріїву сообщили 29 августа 2018 года. На первых судебных заседаниях городской голова полностью отрицал свою вину.
    Прокуратура пыталась отстранить Богдана Андріїва от обязанностей городского головы, чтобы тот не влиял на подчиненных. В конце концов суд избрал для мэра меру пресечения с возможностью внесения залога. Мэр заплатил 440 000 гривен залога. Прокуратура объявила городскому голове подозрение в частности по части 5 статьи 191 Уголовного кодекса Украины - растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 12 лет.

    Напомним, И смех, и грех: Жить в Ужгороде Андрииву - это когда решетка от канализации не может встретиться даже с водой! (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору