ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Бойцы "Правого сектора" заявили, что не намерены продолжать сопротивление

    19 апреля 2024 пятница
    27 переглядів
    Спецоперация силовиков в Бобовище под Мукачево пока продолжается

    Представитель ДУК "Правый сектор" Андрей Шараскин отметил, что бойцы ПС не стремятся "развязать гражданскую войну, и не дай бог, продолжать вооруженное сопротивление"...


    Организация "Правый сектор" заявляет, что не намерена продолжать вооруженное сопротивление милиционерам, сообщил представитель добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Андрей Шараскин в эфире телеканала "112 Украина".

    "Самое главное, что нужно доказать обществу первым, что мы ни в коем случае не стремимся развязать гражданскую войну, и не дай бог, продолжать вооруженное сопротивление. Мы привлекаем внимание и боремся со злом, и ни в коем случае не пытаемся раскачивать ситуацию в стране.

    Поэтому эскалация конфликта — это официальная позиция — не допустима.

    Мы выступаем за то, чтобы это напряжение снять", — сказал Шараскин. Перестрелка между силовиками, местными бизнес-структурами и "Правым сектором" в Мукачево произошла 11 июля.

    По последним данным МВД, погибли два бойца "Правого сектора", один гражданский, еще 13 человек пострадали.

    Вместе с тем, в ПС подтвердили гибель только одного бойца. "Правый сектор" связал конфликт со своей борьбой по перекрытию контрабанды в Закарпатской области, которую, по словам его представителей, контролируют народный депутат, бывший член Партии регионов Михаил Ланьо, экс-глава Администрации президента Виктор Медведчук и сотрудники правоохранительных органов.

    Дмитрий Ярош лично прибыл в Мукачево для разрешения конфликта. В организации настаивают, что милиционеры начали стрелять первыми.

    Правоохранители, в свою очередь, утверждают обратное. Как заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, ГПУ провела допрос нардепа Михаила Ланьо в связи с ЧП.

    Сейчас ведутся поиски бойцов ПС в районе Мукачево.

    На данный момент задержаны четверо бойцов, шестеро до сих пор скрываются от правоохранителей, телефонной связи с ними нет.


    Скрывшиеся в лесу бойцы «Правого сектора» действуют на свой страх и риск. В «Правом секторе» уверены, что те, кто остался на свободе после событий в Мукачево будут оправданы «в историческом контексте».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правый сектор нужно запретить а боевиков арестовать или ликвидировать. Силовые структуры могут быть только государственными, все остальные это бандиты и террористы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правому сектору треба взяти на олівець усьо руководство міліції, аби потум їх не шукати по лісах, операцію спецом затягують, аби виновні устигли змитися.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пора им дружно копать схроны на галичине и стратегический запас памперсов делать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот мы рузьке всей рассеи сидим в землянках и ходим под себя, духовность, нет?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты галицкий трусливый недоумок давно в заднице сидишь и оттуда воняешь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На рассии расиянцы с задницы не вылазили, они как глисты .