ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Число пострадавших в массовом отравлении в Измаиле продолжает расти

    16 апреля 2024 вторник
    89 переглядів
    В Измаиле больницы переполнены из-за масового отравления

    По состоянию на семь часов утра воскресенья в больницы Измаила поступило 373 человека, большинство - дети. Люди продолжают обращаться в больницы за помощью. Жалуются на тошноту, рвоту, повышение температуры и расстройство желудка.

    "- Ночью открыто отделение Дунайской бассейновой больницы, которое сегодня заполнено полностью. Для приема заболевших детей открываем после плановой помывки отделение травматологии в Центральной городской больнице.
    Дети, поступившие в больницу, еще не выписывались. Взрослых на второй-третий день выписывались из стационаров на амбулаторное лечение. Сегодня начнем выписывать детей", - сообщил мэр Андрей Абрамченко. По его словам, медикаментов в городе хватает, "утром из Одессы пришла машина".
    "- Палаты, которые обустроены в девятой школе, не задействованы. У нас есть еще резервы койко-мест – 30 в кожвендиспансере. Это - на случай, если не справится наша центральная больница", - добавил мэр.

    В Измаиле объявлена чрезвычайная ситуация, мэр города объявил ее, однако о том, чтобы полностью объявить карантин, закрывать въезды и выезды пока речи не идет.

    Также в голоде ограничена продажа продуктов питания. Сейчас ограничен доступ к водоемам, поскольку, предположительно, именно вода является причиной отравления. Анализы воды отправлены на экспертизу.

    Причиной массовой вспышки инфекционного заболевания в Измаиле, поразившей уже 373 человека, стало попадание в водопроводную воду ротавирусной инфекции.

    Мэр Измаила распорядился повысить содержание хлора в водопроводной воде, чтобы сделать ее более безопасной и призывает соблюдать санитарные меры предосторожности, то есть кипятить воду, мыть фрукты, овощи.


    Смотрите как На улицах Ужгорода продают опасный разливной квас (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пентагон, не таясь, экспериментирует на Украине с опасными вирусами. Число заболевших в Измаиле растет: уже 336 пострадавших. По неофициальным сообщениям, работы с биологическим материалом ведутся в Харькове, Виннице, Тернополе, Ужгороде, Киеве, Луганске, Днепропетровске, Симферополе, Херсоне.